Типичные ошибки домашнего маникюра

Многие девушки, которые покупают себе наборы для маникюра, думают, что они легко смогут делать его самостоятельно. Однако для действительно хороших работ нужно набраться опыта. Ошибки, безусловно, будут и это абсолютно нормально.


Поэтому представляем вам топ-5 самых частых ошибок маникюра дома.

Подпил ногтя в разных направлениях

Такое использование пилочки способствует появлению слабости ногтей и провоцирует появление микротрещин. Правильно пилить ноготь следует начиная с краёв к середине.




Обрезка кутикулы

Удаление слоя кутикулы влечёт за собой появление микроран. Вдобавок к этому, она начнёт с каждым разом всё больше разрастаться и приобретать неэстетичный вид. Лучше просто отодвинуть кутикулу с помощью апельсиновой палочки. Рекомендуется смазывать её маслом для ухода и увлажнения.


Использование металлической пилочки

На нынешнем рынке пилок сейчас достаточно широкий ассортимент видов по материалу. Металлические давно устарели и признаны вредоносными. Они повреждают верхние слои ногтевой пластины и способствуют расслоению ногтей. Достойными альтернативами можно считать:
Стеклянные. Они не травмируют покрытие, имеют длительный срок пользования, легко обрабатываются от бактерий и промываются водой. Главный и единственный недостаток – высокая стоимость;
Хрустальные. Абсолютно безвредна для ногтевой пластины и мягкая. После её использования ногти приобретают здоровый естественный блеск без полировки;
С напылением. Как правило – керамические. Лучший вариант для сглаживания кожи и формирования ногтя. Также к их положительным сторонам можно отнести длительность пользования. Из недостатков – заоблачная цена;
Тканевые. Пластичная пилочка с относительно невысокой ценой;
Бумажные. Пилку из бумаги принято считать одноразовой из-за отсутствия возможности провести качественную полноценную стерилизацию;
Из полиэтиленовой пены. Легко провести дезинфекцию, невысокая цена и почти полное отсутствие вреда ногтевой пластине.


Отсутствие базы под лак

Чтобы защитить ноготь от вреда покрытия, нужно обязательно наносить основу под лак. Также это способствует увлажнению ногтя.

Взбалтывание лака перед использованием

Само по себе взбалтывание лака не наносит никакого вреда ногтям, однако в процессе нанесения вызывает образование воздуха между слоями покрытия.



Иногда даже самая незначительная (на первый взгляд) ошибка может стоить здоровья ногтям, а в лучшем случае – сократить срок маникюру.
« Нужно ли угождать сварливому мужу
Кружево в деловых нарядах »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Для меня все «типичные ошибки»-норма!