Ка ухаживать за волосами летом

Bот это да! Солнце — главный враг волос. Мы расскажем, как сделать волосы еще красивее летом.



Несмотря на то, что мы все очень любим лето, для волос это время считается самым стрессовым сезоном. Даже если вы не поехали на море, солнце может травмировать их в городе и на даче. Но в наших силах защитить шевелюру, чтобы от лета на волосах остались только красивые блики.

Защита от солнца

Вы знали, что волосы тоже стареют? С возрастом волосы становятся гораздо тоньше и теряют блеск. И они, как и кожа, подвержены фотостарению. УФ-лучи забирают у волос жизненно-необходимую влагу, истончают и делают цвет тусклым. Поэтому волосы так же следует защищать от солнца специальными спреями с SPF,. Принцип выбора степени защиты аналогичный: на пляж у реки наносим SPF 50, а в городе достаточно и 20.
Головной убор

Платок или кепка защищают не только от солнечного удара, в ключе красоты они нужны нам для защиты пробора. Открытый участок на голове очень быстро загорает и начинает шелушиться, со временем переходя в зуд и перхоть. Этого можно избежать, закрывая волосы кепочкой.

Минимум укладки

Летом волосы и так бьются за сохранение влаги, сушатся и секутся. Наша прямая обязанность — минимизировать этот стресс, отказавшись от фенов и стайлеров. Делайте укладки как можно реже, давайте волосам высохнуть самостоятельно. И да здравствует легкий гранж и естественность!




После мытья нанесите кондиционер и оставьте на 5 минут: вау-эффект обеспечен!

Как часто мыть?

Из-за пыли и жары волосы летом пачкаются в два раза быстрее. Не стоит паниковать и расстраиваться, если вы сбились с привычного режима «мытье через день». Вообще, трихологи утверждают, что нет никаких правил по частоте мытья головы, надо это делать по необходимости. Кожа у всех разная и выделение себума тоже. Чувствуете, что волосы загрязнились — мойте голову хоть каждый день. Это лучше, чем забивать поры и создавать стресс коже головы.

Маски для волос

Если хотите сохранить блеск и густоту волос, подружитесь с масками. Летом отлично подойдут увлажняющие маски на основе натуральных масел и природных экстрактов. Кстати, если вы целый день намерены купаться и загорать, просто нанесите с утра маску на влажные волосы и держите весь день. За это время волосы будут надежно защищены от жары, маска получит термический эффект без всяких пленок и максимально напитает волосы.

Водный баланс

Звучит банально, но уровень увлажнения нужно поддерживать изнутри. Соблюдайте питьевой режим, чтобы держать в норме водный баланс. Влага с волос испаряется на солнце за пару часов, поэтому чаще восполняйте ее потерю.
« Стильные стрижки без чёлки для женщин 60 лет
10 причёсок для самых ленивых »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.