Упражнения для омоложения лица

Bот это да! Мода на кукольные лица с надутыми губами и скулами уходит в прошлое. Сегодня женщины отдают предпочтение неинвазивным методикам, которые дают видимый результат «малой кровью». А именно, не требуют больших затрат и специального оборудования. Главный инструмент здесь — руки.



Кто?

Анастасия Дубинская, психофизиолог, нейропсихолог, основатель и руководитель школы Ревитоника.

Что?

Комплекс упражнений самомассажа лица и гимнастики для шеи, которые вы выполняете самостоятельно в удобное для вас время. Это техники по снятию мышечных зажимов, улучшению кровообращения и лимфотока, которые в свою очередь приводят к коррекции возрастных изменений, запуску процесса самоомоложения и восстановлению нарушенных функций организма.

Как?

Комплекс упражнений самомассажа выполняется строго по схеме, разработанной экспертами в области мануальной терапии. У нас на лице — около 70 мышц, и проработка каждой из них требует знаний анатомии и осторожного отношения к своему лицу. Кстати, к работе с ним приближаются издалека: первый базовый блок упражнений помогает освободить зажатые мышцы шеи, после чего многие проблемы могут исчезнуть сами собой.

Результаты

Можно убрать второй подбородок, восстановить статику шеи, скорректировать носогубные складки, разгладить морщины на лбу и переносице, убрать отеки под глазами. Ревитоника делает даже то, что пластике не под силу — меняет угол челюсти и объем лицевых костей с помощью пьезоэлектрическоно массажа. Работать придется полтора-два месяца по полчаса в день. Заодно улучшите осанку, а восстановленный кровоток в области головы, избавит от мигреней, бессонницы.

Практика

Упражнение для улучшения кровообращения.



упражнение для улучшения кровообращения
Выпрямите плечи, потянитесь макушкой вверх. Сложите руки в замок и поставьте на центр грудины. Из этого положения на выдохе руки направите в стороны. Повторите несколько раз.

Упражнение для снятия глубокого мышечного спазма в области шеи.



упражнение для шеи

Поверните голову влево до первого дискомфорта. Подождите 15 секунд, дышите спокойно.


упражнение для снятия спазма

Наклоните голову вниз. Подождите 15 секунд. Потом поднимите голову вверх. Подождите 15 секунд.


упражнение для шеи

Повторите с другой стороны.

Упражнения для расслабления лицевых мышц.


упражнение для расслабления

Закройте глаза и представьте, что вы качаетесь на волнах. Не регулируйте дыхание, просто расслабьтесь.

Упражнение для области лба и переносицы.

упражнение для лба

Поставьте указательный, средний и безымянный палец на лоб. Подбородок немного наклоните вниз. Выполняйте круговые хаотичные движения по всей поверхности лба на протяжении 15 секунд. Далее увеличьте силу нажатия. Выполняйте в течение 3-х минут.
« Что носить на работу летом
Почему алкоголь влияет на внешность женщины »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))))
0
Спасибо!