Секреты, которые позволят «продлить жизнь» косметике

Девушки тратят безмерное количество денег на приобретение косметики, поэтому не удивительно, что им хочется продлить ее «жизнь» как можно дольше. Как оказалось это вполне реально, главное придерживаться хитростей, упомянутых ниже, и у вас все непременно получится. Скорее берите на заметку!


Хитрость №1

Несмотря на то, что сейчас в моде покрытие ногтей гель-лаками, многие девушки по-прежнему отдают предпочтение старым добрым лакам. Правда есть у них один недостаток – они быстро загустевают, а потом и вовсе засыхают. Чтобы этого не произошло, храните пузырек с лаком на полке в холодильнике, пониженная температура убережет текстуру лака и продлит срок его службы.


Хитрость №2

Чтобы тушь засыхала не так быстро и не формировалась в комочки на ресницах, капните в тюбик с косметикой несколько капель обычного физраствора. Он разжижит консистенцию туши и сделает ее пригодной к использованию еще на пару месяцев.


Хитрость №3

Этот лайфхак тоже касается «продления жизни» туши для ресниц. Возьмите себе за правило, в то время когда вы наносите косметику на ресницы, закрывать тюбик со средством пальцем. Закупорив сосуд, вы перекроете доступ воздуху, а это значит, что тушь будет засыхать медленнее.

Хитрость №4

Чтобы сохранить парфюм и как можно дольше наслаждаться любимым ароматом храните пузырек с духами в темном месте. Дело в том, что под солнечными лучами парфюм не только испаряется, но и может менять свой запах. Чтобы этого не произошло, выделите для своей коллекции духов место на закрытой полке, или храните их в специальной коробке-шкатулке.

Хитрость №5

Если любимой помады осталось совсем немного и пользоваться ей уже неудобно, это не повод ее выбрасывать. Вы запросто сможете «добить» косметическое средство до конца, если вынете его из тюбика и переложите остатки в пустую палитру из-под теней для век. Затем возьмите фен и нагрейте помаду до такой степени, чтобы она равномерно распределилась по форме. После оставьте палитру в холодильнике на час для застывания. Когда все будет выполнено, используйте кисточку для нанесения косметики на губы.

Хитрость №6

Любой визажист скажет вам о том, что кисти для макияжа нужно мыть хотя бы раз в неделю. И дело не только в гигиене и здоровье кожи, но и в продолжительности «жизни» кистей и косметики которую вы ими набираете. Бактерии, которые размножаются на ворсе, после переносятся на косметические средства и портят их, а основание кисти забивается частичками косметики, что приводит к ломкости ворса. Чтобы этого не происходило, мойте кисточки в мыльном растворе, а после сушите на весу.

Хитрость №7

Перелейте жидкую косметику (тоник, лосьон, крем и т.д.) в емкости с дозатором. Так вы не только сократите потребление косметических средств, но и защитите продукт от лишних контактов с воздухом при открытии заводского пузырька.

Хитрость №8

Приучите себя не трогать косметику руками. Невооруженным взглядом этого не видно, но на наших руках находится огромное количество бактерий, которые при соприкосновении с косметическим средством перебираются «жить» в него. Из-за активной деятельности микроорганизмов срок службы косметики сокращается в несколько раз, она теряет свои свойства и эффективность.

Хитрость №9

Покупайте мини-упаковки косметики. Конечно, производители стараются для своих потребителей и выпускают большие упаковки, которые стоят немного дешевле. Покупатель видит экономию и старается набрать косметики побольше. Однако увеличенный объем тары не означает, что срок годности тоже будет больше. Поэтому чаще всего случается так, что представительницы прекрасного пола просто не успевают использовать средство до конца до того, как истечет его срок годности. В итоге косметика выбрасывается, и девушкам приходится тратиться на новые продукты.

Хитрость №10

Последняя хитрость заключается в том, чтобы по максимуму получить пользу от косметического средства, тем самым снизить количество ее потребления. Например, увлажняющего крема понадобиться намного меньше, если вы нанесете его на кожу сразу после душа. Объясняется это тем, что кожа сама по себе будет напитана влагой, и для закрепления эффекта продукта нужно совсем чуть-чуть. Еще один пример – нанесение шампуня и кондиционера на мокрые, а невлажные волосы, так расход средства будет намного экономнее.

Воспользуйтесь предложенными лайфхаками, и вы увидите, что ваша косметика прослужит вам на порядок дольше и качественнее.
« 10 эффективных лайфхаков для волос
Стильное платье-майка »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
++++++
+1
Спасибо за хитрости!