Почему нельзя делать маски для лица ежедневно

Многие представительницы прекрасного пола искренне считают, что правило «хорошего много не бывает» работает всегда и везде. Поэтому превращают повседневный уход за собой в настоящий марафон.


К сожалению, в случае использования уходовых масок для лица этот прием работает в обратную сторону.
Специалисты в сфере красоты утверждают, что ежедневное применение масок для лица может не только не дать ожидаемый результат, но и стать причиной серьезных проблем с кожей вашего лица. Ниже мы подробно расскажем, почему так происходит, и как этого избежать.

Ежедневные маски для лица: весомые аргументы «против»

Минимальный эффект. Первое, на что обращают внимание женщин опытные косметологи, это на минимальный эффект который дает ежедневное использование масок. Дело в том, что маски являются вспомогательным уходом за лицом, а к основному относятся дневные и ночные крема. И если использовать их каждый день, то все активные компоненты, содержащиеся в маске и направленные на решение различных проблем (сухость, омоложение, увлажнение и т.д.) просто не будут успевать действовать, и результат того или иного косметического продукта будут практически не заметен;




Перенасыщение кожи. Случается и такое, что слишком частое применение масок может вызвать у вашей кожи привыкание. Дело в том, что срок действия питательные вещества содержащихся в составе косметических масок составляет 1-2 суток, и если предыдущая маска не успела усвоиться в клетках кожи, а вы уже активно обрабатываете ее следующей, то пресыщение неизбежно. Как результат, ваша кожа привыкнет к столь активному уходу и перестанет на него реагировать. Если такое случилось с вами, и вы просто не видите эффекта от маски, то лучше отложить ее использование на несколько дней и чередовать с другими продуктами ухода;


Аллергические реакции. Ну а эта причина, пожалуй, является самой негативной. Ежедневно используя маски различных фирм и назначений, женщины часто сталкиваются с появлением сыпи, акне и т.д. Такое проявление на коже является ничем иным, как аллергической реакцией на смешивание различных ингредиентов. Не успевая полностью усваиваться и расщепляться в организме, они вступают между собой в реакцию и становятся причиной проблем с кожей.


Как часто можно делать маски для лица?

Этот вопрос интересует многих женщин. Врачи-косметологи утверждают, что каждый случай индивидуален. Выбирая частоту использование косметического средства, вы должны опираться исключительно на ваш возраст, вид используемой маски и тип кожи. Оптимальный вариант, подходящий всем – это 1 раз в 3-4 дня.


« Как освежить грязные волосы
Стильные летние платья в стиле бохо »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Пользуюсь масками раз в неделю. Не считаю, что нужно чаще. Кожа не страдает, результат вижу.