Как помыть голову без шампуня

Необходимость мытья волос без шампуня может возникать по разным причинам. Например, вы заметили, что от частого мытья волос с шампунем ваша шевелюра стала сухой и ломкой, или в самый неподходящий момент средство закончилось, а бежать в магазин за новым времени нет.

Как помыть голову без шампуня

В этих случаях вам на помощь придут 3 универсальных способа мытья волос без шампуня.

Ниже мы подробнее расскажем, как и чем можно заменить шампунь без вреда для здоровья волос. Берите на заметку и пробуйте.

Кондиционер для волос

У данного явления даже есть специальный термин – ковошинг, в переводе с английского «conditioner washing» — мытье кондиционером. На удивление такой способ очищения волос очень популярен, девушки с удовольствием заменяют агрессивные сульфаты, содержащиеся в шампуне, на мягкие по своему воздействию кондиционеры.

Если говорить о качестве мытья, то промывает кондиционер волосы не хуже шампуня, после высыхания они становятся гладкими, блестящими и сохраняют чистый опрятный вид как минимум несколько дней. Процесс мытья кондиционером идентичен мытью с шампунем.

Как помыть голову без шампуня

Мыльные орехи

Если до этого момента вы не знали, что собой представляют мыльные орехи, то вы очень многое потеряли. Данное растение является универсальной и безопасной альтернативой бытовой химии, косметическим продуктам и даже лекарственным препаратам. Чаще всего мыльные орехи используются при стирке, но благодаря широкому спектру действия, их используют и для мытья волос.

Делается это следующим образом: несколько орехов заливаются 0,5 л воды и кипятятся на медленном огне около 5 минут. По окончанию времени, отвар остужается и переливается в удобную емкость. Перед непосредственным использованием жидкость нужно встряхнуть для получения пены, после этого отвар наносится на волосы, и через несколько минут массажными движениями смывается.

Как помыть голову без шампуня

Как помыть голову без шампуня

Как помыть голову без шампуня

Смесь пищевой соды и яблочного уксуса

Согласитесь, довольно странное сочетание продуктов для мытья волос. Однако многие известные бьюти-блогеры давно облюбовали этот способ и теперь настойчиво рекомендуют его. Секрет смеси в том, что сода способна поглощать кожное сало и неприятные запахи, она хорошо очищает волосы и обладает антибактериальными свойствами. Уксус в этом тандеме призван снижатьвысокую щелочную реакцию соды. Помимо этого он закрывает чешуйки волос, делая их гладкими и блестящими.

Для приготовления чудо-смеси вам потребуется: 1 ст. ложка соды, 200 мл чистой волы и 2/3 стакана уксуса. Смешав все компоненты между собой, вы получите состав, которым можно прекрасно промыть волосы, без использования дополнительных уходовых средств.

Как помыть голову без шампуня

Как помыть голову без шампуня

Как помыть голову без шампуня

Оставить комментарий

Последние комментарии

specktra-23

Если помыть волосы только кондиционером, то они становятся сальными, поэтому и гладкими и блестящими. У меня ребенок раз помыл кондиционером — перепутал.

Всё для женщины.
2015 — 2024