Вещи, которые необходимо избегать при выборе образа, чтобы не выглядеть старше своего возраста

Как сказала всемирно известная икона стиля Коко Шанель, «Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм». Сегодня её слова приобретают все большее значение, так как мода меняется, а строгое соблюдение канонов уже давно потеряло свое значение.
Некоторые детали образа могут вызвать противоположный эффект и заставить вас выглядеть старше вашего возраста.
В нашей сегодняшней статье мы расскажем вам о тех вещах, которые необходимо избегать при выборе образа, если вы не хотим выглядеть старше вашего возраста.

1. Слишком тёмный или желтый оттенок волос

Слишком тёмные волосы могут создать ореол вокруг лица, который подчеркнёт все ваши возрастные изменения, в то время как полное обесцвечивание с жёлтым оттенком также является не лучшим вариантом: это создаёт неряшливый и неопрятный образ. Если вы хотите поэкспериментировать с цветом, лучше выбирать оттенок, который будет на два тона светлее вашего натурального.


2. Идеальное сочетание одежды и аксессуаров

Образ, в котором все предметы одежды и аксессуары прекрасно сочетаются в оттенках, принтах и общем стиле, полностью лишен лёгкой небрежности, той, которая сегодня является частью любого современного образа.


3. Лакированная кожаная обувь и аксессуары

Эта одежда возвращает нас к эпохе гламура, которая уже давно потеряла свою популярность. Например, в настоящее время наиболее часто используемым материалом при изготовлении обуви и сумок является замша.


4. Причёска с использованием большого количества лака

Изысканный и чётко продуманный стиль с большим количеством лака -это память о 80-х и 90-х годах прошлого века. Сегодня используются более современные и простые методы для создания стильной укладки. Например, так называемая «умная» укладка, которая заключается в придании объёма волосам с использованием различных техник, а также ламинирования волос, спреев для корней и большого разнообразия сухих шампуней. Для создания нежных локонов вам необходимо использовать минимум инструментов.

5. Бижутерия

Пластиковые серьги, искусственный жемчуг, молодежные браслеты и ожерелье из разноцветных кристаллов отлично подходят школьницам и студентам. Лучше отдать предпочтение качественному украшению в геометрическом стиле: такая форма является трендом этого года.

6. Ярко-красный или слишком тёмный лак для ногтей

Мы привыкли к тому, что красный — это классический цвет лака для ногтей, однако, к сожалению, это не самый лучший вариант: как и все холодные красные оттенки, он подчёркивает недостатки кожи рук. То же самое относится и к тёмным оттенкам. Если вы всё ещё хотите использовать эту цветовую гамму в маникюре, вы можете добавить геометрический узор на ногти и выбрать нейтральный или молочный бежевый оттенок в качестве основного цвета.

7. Футболки с надписями

Одежда — способ самовыражения, но когда дело касается футболок с надписями, вы должны быть осторожны. Слоган на одежде может показаться самоироничным или сыграть с вами жестокую шутку, придавая образу излишнее внимание.

8. Слишком консервативный стиль

Консерватизм — отличное качество, когда дело касается деловой встречи, но в повседневной жизни не нужно бояться носить обычную толстовку с кружевной юбкой или классические брюки с теннисками. Постоянно соответствия общепринятым стандартам, есть риск потерять свою собственную индивидуальность и стиль.

9. Тонкие кардиганы с пуговицами

Такой фасон, к сожалению, не подходит практически никому: он предательски подчёркивает малейшие недостатки фигуры. Лучше отдать предпочтение кардиганам, которые останутся в моде ещё много сезонов.

10. Чрезмерное использование классических цветовых комбинаций

Стандартные комбинации белый + черный и красный + черный уже утомили всех. В конце концов, классика — это лишь один из аспектов моды.

11. Колготки с эффектом загара

Несмотря на свое название, эти колготки нельзя спутать с настоящим загаром, так как они выглядят достаточно неестественно. Кроме того, их оттенок почти всегда контрастирует с естественным цветом кожи, каким бы он ни был. Обратите внимание на чёрные коготки с рисунками, так как они останутся в моде намного дольше.

12. Слишком короткая стрижка

Считается, что короткая стрижка омолаживает, но, к сожалению, можно добиться и противоположного эффекта. В первую очередь это относится к консервативным вариантам с прямыми и чёткими линиями. Асимметричные стрижки выглядят намного ярче и привлекательнее, а также их легко поддерживать.
« Признаки того, что вы неправильно ухаживаете за...
Ошибки, которые мы совершаем на пути к... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мля( Все индивидуально
+3
Полная ерунда!
+1
С Вами соглашусь. Но, повседневная жизнь говорит о простой истине: «На любую женщину находится много поклонников. У какой-то женщины — десятки пок — лонников, у какой-то — сотни. Но, всё равно, у каждой дамы — их много!» Такова жизнь!