Ошибки, которые мы совершаем на пути к идеальному гардеробу

Идеальный гардероб – заветная мечта большинства женщин. Точно подобранные под фигуру и стиль жизни базовые комплекты одежды, некоторое количество модных вещей и буквально пару платьев для самых неожиданных и грандиозных выходов в свет.
А главное – полное отсутствие проблемы «шкаф забит, а надеть нечего».


Путь к идеальному гардеробу трудный, но есть несколько ошибок, которые делают эту задачу практически невыполнимой.

Нет фотографий готовых образов

Во время ревизии гардероба составляется множество замечательных комплектов: уже привычных и совершенно новых. Не надо надеяться на хорошую память – уже на следующий день всё забудется. Каждый хороший образ нужно сфотографировать и сохранить в одном месте.
Этот трюк также наглядно покажет, какие вещи можно назвать действительно базовыми и универсальными, а к каким сложно подобрать много сочетаний.




Бездумное копирование образов

Тема стиля очень сложная, в ней нет чётких правил, что можно всем, а что однозначно нельзя. Чужие образы всегда бросаются в глаза: они не подходят к фигуре и внешности и плохо сочетаются с другими вещами гардероба.
Чтобы создавать модные и удобные сочетания из имеющейся одежды, нужно развивать насмотренность и подгонять все удачные идеи под себя.


Гардероб не соответствует стилю жизни

Любые советы из серии «обязательно купите эти вещи, чтобы быть в тренде» нужно читать критически. Зачем покупать ещё одну юбку, если в штанах и джинсах удобно и стильно? Нужны ли туфли на шпильке любителям долгих пеших прогулок? Надо ли закупать тонкие, не греющие кофты, если за окном сильный мороз?
Разбор гардероба всегда наглядно показывает, какие вещи действительно удобны и подходят под ритм жизни, а что лежит без дела годами.


Не уделяется внимание белью

Подбор удобного, подходящего под особенности фигуры и не видного под одеждой белья – это отдельное искусство. Не нужно оставлять этот момент без пристального внимания. Под тонкие водолазки неуместны кружевные бюстгальтеры с бантиками, а для топов с тонкими лямками нужны варианты без бретелей. Аналогично и с трусами – они не должны выглядывать при любом наклоне туловища, а также просвечивать и выделять рельефом через тонкую одежду. Для любого гардероба нужно, в первую очередь, подбирать максимально нейтральное бельё телесного цвета.


Слишком много вещей

Забитый шкаф создаёт иллюзию выбора и разнообразия. Но большая часть вещей в нём никогда не одевается и лежит мёртвым грузом. Даже если удастся вспомнить о замечательной блузе, то найти её скорее всего будет затруднительно. Всю заношенную, не по размеру, слишком странную одежду нужно без компромиссов вытащить из шкафа и выбросить или раздать. Оставшиеся вещи должны быть на виду и легко доставаться.

« Вещи, которые необходимо избегать при выборе...
Что такое карвинг для волос »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Глупость: «Аналогично и с трусами – они не должны выглядывать при любом наклоне туловища, а также просвечивать и выделять рельефом через тонкую одежду.» Если дама красивая — всё должно быть совсем наоборот!
+1
«Каждый хороший образ нужно сфотографировать и сохранить в одном месте.»-делать больше нечего!
+1
Как всё верно! Спасибо большое!