Модели платьев, которые не уместны для женщин старше 45

С возрастом каждая женщина пытается любыми методами выглядеть моложе. И огромную роль в этом играет одежда. Если правильно подобрать ее стиль, размер и цвет, женщина старше 45 будет выглядеть не менее привлекательной, чем в молодости.


Первый элемент женского гардероба — платье. Какие модели платьев точно не следует носить женщине, достигшей 45 лет?

Размер

Многие зрелые женщины считают, что возраст не позволяет им подчеркивать достоинства фигуры. Другие не делают этого из-за излишнего веса и других недостатков внешности. Но сколько бы ни было женщине лет, она всегда хочет чувствовать себя прекрасной и желанной. Поэтому ни в коем случае нельзя одевать на себя широкие, бесформенные платья, ведь они скроют не только недостатки, но также красоту и женственность.
Но бывает и другая крайность — одежда меньшего размера. Если нося такие платья женщина думает, что скрывает недостатки фигуры, она ошибается. Напротив, слишком облегающая одежда подчеркивает все дефекты.




Цвет

Прежде всего нужно избегать слишком ярких оттенков, особенно из неонового ряда. Также неуместными для зрелых женщин являются светло-розовые и подобные приторные цвета, поскольку они являются признаком юности, и подходят только молоденьким девушкам.
Существует стереотип, что взрослые женщины должны предпочитать черный, что тоже неверно. Черные платья очень стильно смотрятся, но они добавляют лет, поэтому больше подходят для леди, которым меньше 35 лет.
Но главным фактором при выборе цвета является тип внешности. Ключевой момент в том, какие оттенки подходят конкретной женщине.


Фактура ткани

Прежде всего, дама в возрасте должна носить качественные вещи. Это может быть шелковое, кашемировое, шерстяное или вязанное платье. Но легкий трикотаж лучше не выбирать, так как он выглядит дешево.


Фасон

Есть две крайности, недопустимые для дам в возрасте — платья супермини, или длинной до щиколотки. Более уместно, если плате до колен или немного выше. Также хорошо смотрятся фасоны в стиле макси или миди, если подобрать их под фигуру.
Главное правило при выборе платья для женщины старше 45 лет — оно должно быть солидным, не слишком молодежным, но и не бабским. Поэтому нужно быть осторожными с кокетливыми моделями, а также платьями со слишком глубокими вырезами, особенно на талии.

Принт

Если женщина старше 45 любит не однотонные платья, ей нужно быть осторожной в выборе. Зачастую принт создает более объемный вид. Также необходимо избегать следующих видов принта на платьях:
звериный окрас, к примеру леопардовый; горизонтальная полоска; крупные и слишком яркие цветы; надписи.

Украшение одежды

Если на платье есть бант или пояс, он должен выглядеть солидно и дорого. Дешевые украшения, например сделанные из пайеток, не уместны для зрелой женщины.
« Модные стрижки этого лета
Как зафиксировать объём у корней на целый день »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
все правильно написано