Стрижки, которым почти не нужна укладка

На дворе 21 век – время бесконечного жизненного ритма. Часто в такой суете женщинам катастрофически не хватает время на уход за собой. Именно поэтому многие представительницы прекрасного пола отдают предпочтения коротким стрижкам, которые не требуют дополнительной укладки.



Если вам тоже некогда сидеть перед зеркалом пытаясь привести свою шевелюру в порядок, то присмотритесь к стрижкам представленным ниже. Они прекрасно держат форму без какой-либо дополнительной помощи и выглядят ухоженно без фиксирующих укладочных средств и прочего.

Боб

Первая короткая стрижка в нашем списке не нуждающихся в укладке – это боб. Многие женщины выбирают этот вариант благодаря универсальности такой стрижки, боб подходит под любой тип волос (тонкие, густые) и визуально корректирует черты лица, делая его моложе и привлекательней. Вместе с перечисленными преимуществами ненужность укладки становится приятным бонусом.


Асимметричное каре

Любительницам каре невероятно повезло, ведь эта стрижка тоже не требует особой укладки. Чтобы привести каре в подобающий вид вам будет достаточно просто помыть голову и высушить волосы, подкрутив их щеткой внутрь. Техника стрижки кончиков как бы заворачивает их внутрь, поэтому особых усилий вам прилагать не потребуется, парикмахер все сделает за вас.


Каскад

Рваный каскад на короткие волосы отлично смотрится как на волнистых прядях, так и на идеально прямых. За счет филировки кончиков волос прическа выглядит объемной и слегка растрепанной, что сейчас очень модно. Сушить волосы феном и укладывать каскад не нужно, различная длина прядей дает возможность равномерной и ускоренной сушки естественным путем, а укладка в такой стрижке вовсе ни к чему, очарование каскада в его небрежности.


Сессон

Классическое исполнение стрижки сессон предполагает плавный переход от полукруглой челки к удлиненным боковым прядям. Внешне такая стрижка смотрится очень интересно и необычно, и очень нравится своей неприхотливостью занятым женщинам. Что касается укладки, то ее потребуется минимум – помыть волосы, тщательно расчесать и высушить их с помощью фена, подкручивая щеткой внутрь.

Пикси

Закрывает наш перечень коротких стрижек, которым практически не нужна дополнительная укладка – стрижка пикси. Ее парикмахеры советуют девушкам с тонкими, лишенными объема волосами, поскольку за счет коротких прядей и ассиметричного среза она кажется пышнее и гуще. Укладывать пикси не обязательно, достаточно расчесать гребнем и слегка растрепать рукой, этого для дерзкого и сексуального образа, подчеркивающего вашу женственность, будет достаточно.

Выбрав один из предложенных выше вариантов, вы сможете навсегда забыть о том, как это — терять драгоценное время у зеркала, пытаясь привести прическу в порядок.
« Не гонитесь за любовью, она сама вас найдет
Идеи макияжа глаз для милых дам »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Самое главное:«помыть волосы, тщательно расчесать и высушить их»…