Оттенки теней, которые совершенно не сочетаются друг с другом

Макияж на лице женщины должен смотреться стильно и шикарно. Добиться этого можно лишь тогда, когда знаешь, какие цвета косметики подходят именно вам, и как должны сочетаться между собой.
Чтобы самостоятельно сделать качественный макияж, нужно знать теорию цветов, их сочетаемость.
Комбинации некоторых цветов способны придать вашим глазам утомленный вид, приглушить естественный блеск глаз. Рассмотрим, какие оттенки теней не сочетаемы между собой.

Кирпичный цвет и оттенки красного

В комбинации эти оттенки теней неимоверным образом старят женщин, независимо от цвета глаз. Такие оттенки придают глазам усталый вид, и лишний раз подчеркивают наличие красных сосудиков. Особенно это касается голубоглазых девушек.


Только в одном случае можно прибегать к теням такого оттенка: при наличии ярко-зеленой радужной оболочки ваших глаз.

Синий и зеленый цвет

Сочетание этих цветов на веке способно подчеркнуть круги под глазами. Визуально вы будете выглядеть нездоровой и усталой, обремененной жизненными проблемами.


Такое сочетание теней способно приглушить блеск и сияние самых ярких глаз. Добиться выразительно сияющего взгляда с таким макияжем просто невозможно.

Оранжевый цвет и оттенки зеленого

Яркий цвет апельсина, прекрасно гармонирующий с оттенками желтого цвета, создает нелепое выражение глаз при сочетании его с оттенками зеленого.


Это сочетание теней одновременно подчеркивает круги под глазами и выводит на первый план даже незначительные красные сосудики.
Дефекты век и несовершенство кожи становится слишком явным.

Черный и белый цвет

Черный и белый цвета, широко применяемые в одежде и интерьерном искусстве, но не пользуются популярностью в макияже глаз. Если вы не профессиональный визажист, то не стоит в быту экспериментировать с таким сочетание. Иначе получите устрашающий лук гота.

Тени с блеском активных цветов

Блестящие тени хорошо гармонируют с обычными спокойными оттенками. Когда сочетаются несколько активных цветов блестящих теней, это откровенный перебор, вызывающий неуместную театральность.


Приступая к нанесению макияжа, необходимо изучить тенденции моды и выяснить, какие тени и в каком сочетании подойдут к вашим глазам. Обладая этими знаниями, вы можете подчеркнуть невероятную красоту ваших глаз.
« Как выглядеть модно в 2020 году
Какую косметику нужно носить с собой на работу »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вот фигня-то
0
Неужели губы красят темно синим цветом?
0
))))))
+2
  • avatar
  • Nata
Вторая сверху фотка повеселила)))) И я не про неудачный макияж))))