Какую косметику нужно носить с собой на работу

Для каждой представительницы прекрасного пола ее косметичка является маленьким, но ценным кладом. Именно важностью этого предмета объясняется то, почему дамы везде и повсюду носят с собой мини запас косметики.


Истинная женщина способна даже в косметичку небольшого размера поместить то, что не у всех влезет в сумку, начиная любимым ночным кремом и заканчивая огромной палеткой теней.
Конечно, та разновидность косметички, о которой мы сегодня поговорим, не нуждается в таком разнообразии. Рабочая косметичка – это такой себе «прожиточный минимум», который всегда должен быть под рукой девушки. Итак, какую косметику нужно носить с собой на работу?
Тонизирующая косметикаК ней относится тональная основа, пудра и консилер. Они необходимо в том случае, если вы в силу каких-либо обстоятельств не успели накраситься дома, и наносить макияж придется в офисе. Поскольку тюбики у всех этих средств небольшие, то они легко поместятся в компактной косметичке, и не будут мешаться под рукой.

Тени для век

Конечно, брать с собой на работу палетку из 20 различных оттенков теней нет необходимости. Достаточно приобрести так называемые тени-«однушки» и бросить их в свою рабочую косметичку на всякий случай. Поверьте, когда этот случай произойдет, вы будете невероятно рады такой покупке и своей предусмотрительности.


Карандаш для глаз

В данном случае речь идет не о подводке, а именно о карандаше. Почему? Все очень просто, карандаш для глаз является универсальной вещью (особенно если он коричневый), ведь им можно не только подчеркнуть глаза и нарисовать стрелки, но и придать форму бровям и даже сделать легкий контуринг. Если «набить» руку, то при помощи тональной основы и одного лишь карандаша для глаз можно создать полноценный макияж.


Тушь для ресниц

Без туши не обходится не одна женская косметичка, и рабочая не исключение. Чтобы придать лицу отдохнувший вид, визуально увеличить глаза и «распахнуть» взгляд, достаточно несколько взмахов кисточкой. Согласите, это весомая причина носить миниатюрный тюбик туши с собой.

Губная помада или блеск

В зависимости от того, чем вы пользуетесь, обязательно пополните свою рабочую косметичку помадой или блеском для губ, а лучше и тем и другим. Поскольку рабочий дресс-код благосклонен к этому косметическому продукту, то здесь вы можете немного расслабиться и выбрать прозрачный блеск, нежно-розовую помаду или красную помаду.


Салфетки для снятия макияжа

Закрывает наш список обязательных вещей в косметичке – салфетки для демакияжа. Они пригодятся на случай, если макияж испортился, не подходит для предстоявшего рабочего мероприятия или ваша кожа просто устала от слоя косметики, и вы хотите дать ей подышать. В рабочей косметичке удобно хранить салфетки-«одиночки». Они выпускаются в индивидуальных упаковках, не занимают много места и их всегда можно носить с собой.
« Оттенки теней, которые совершенно не сочетаются...
Сочетания цветов, которые выпишут вашей одежде... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Только помаду!
0
++++++