Как придать объём волосам у корней

У многих девушек волосы тонкие, поэтому не выглядят пышными. Придать объём у корней можно в домашних условиях, зная о несколько лайфхаков.



Применение косметических средств

Чистые волосы всегда выглядят гораздо объёмнее. Скопившееся кожное сало делает прическу слишком гладкой и неухоженной. Чтобы сэкономить время на мытье и продлить чистоту, используют косметические средства. К примеру, сухой шампунь. Помимо впитывания кожного жира, визуально уплотняются волосы. Сухой шампунь можно наносить на всю длину, чтобы сделать пышную прическу.
Специальный шампунь не только сохраняет структуру и целостность, но и придает необходимый объём. Обычно такая информация указывается на упаковке. Также обращают внимание на состав. Многие варианты прозрачного цвета не имеют кондиционирующих ингредиентов, которые делают эффект тонких прядей.Еще один нюанс: при мытьё нужно наносить бальзамы только на середину длины, никогда не трогая корни.

5 лайфхаков для объёма у корней

Первое, что нужно делать – правильно мыть волосы.Нужно намыливать только корни. Образуется густая пена, которой достаточно для очищения длины. Потом нельзя наносить на прикорневую зону дополнительные ухаживающие вещества. Популярные лайфхаки:
Изменить привычный пробор. Вариантов существует несколько. К примеру, боковой, низкий или зигзагообразный. Некоторые прически вообще не предполагают пробора;
Правильная укладка. Сушить гриву лучше вниз головой. Воздух при этом направляется от корней к кончикам. Также можно просто поднимать локоны к верху и сушить. Для тех, кто не любит гладкие прически, подойдет вариант с художественным беспорядком. Для этого делают волны, начес или оставляют выбившиеся пряди;
Минимальное количество укладочных средств. Большое количество стайлинга делает склеивающиеся волосы. Поэтому нельзя его много использовать;
Многослойная стрижка или разная длина. Такая прическа выглядит гораздо пышнее, просто укладывается;
Правильное окрашивание. Подойдёт мелирование, балаяж, аиртач. Такие техники создают дополнительный объём на любых волосах. Выбирать сложное окрашивание нужно исходя из природной структуры.




Также есть различные пудры, похожие на сухой шампунь. Они используются при укладке, моментальнопридают пышность гриве. Возможен вариант и с тонирующим эффектом. Допустимо ежедневное применение.
« Как ухаживать за руками, чтобы они выглядели...
Модные кардиганы сезона весна-лето 2020 »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Классно:«Сушить гриву лучше вниз головой.»
0
ДА!!!