Модные тренды грядущей весны

Франция — столица моды. Элегантность, изящество, лаконичность и женственность — главные черты французского стиля в одежде. Однако настоящие француженки редко одеваются по последней моде, ведь для них важен комфорт и удобство.
Неоднократно был разбит стереотип о берете, полосатом топе и твидовом жакете, на смену которым пришли добротные прямые джинсы в комплекте с белой рубашкой или объемные блейзеры, под которыми прячется откровенная комбинация. Сегодня мы поделимся актуальной подборкой модных трендов на весну-2020 от утонченных парижанок.


МОДНЫЕ ТРЕНДЫ, ВЕСНА — 2020

Рукава-фонарики, кружево, блузки с ленточками возле шеи и воздушные платья с рюшами, тонкие ткани — возвращаются, чтобы снова завоевать наши сердца. Особенно, если такой наряд уравновешен современной простотой в виде аксессуаров и обуви.



Наряду с модой на всё женственное во французском стиле по-прежнему много мужского. Блейзеры, пальто прямого кроя, свободные брюки и джинсы, тельняшки, броги.Женщины любят мужскую одежду не только из-за комфорта, но и из-за контраста, который она создает в сочетании с хрупкой фигурой настоящей француженки. Этот эффект известен режиссерам кино, ведь героини кинолент часто облачены в пальто и жакеты оверсайз, но выглядят при этом женственно и соблазнительно.



Деним — это удобно и стильно. Французские дизайнеры советуют носить джинсовые куртки на голое тело, а также сочетать деним с денимом одного оттенка.Ну и, конечно же, любимое сочетание современных парижанок — прямые синие или голубые джинсы с белой рубашкой будет смотреться как нельзя кстати этой весной!



Классический горох — вне времени. Не стоит отказываться от излюбленной классики, а лишь заменить слегка наскучившую черно-белую версию на что-то более яркое и броское — платье-макси с рукавами фонариками небесного цвета в крупный черный горох или желтое платье в крупный черный горох. А может двухцветный шелковый платок на шею в качестве акцента к белой футболке и джинсам?


Помимо гороха этой весной стоит обратить внимание на цветочный принт. Конечно, ткань с цветочными мотивами в неумелых руках может навести на мысль о бабушкиных шторах, но настоящие мастера превращают этот сложный, но довольно интересный принт в яркую изящную деталь, которая навевает мысли скорее о дорогих гобеленах и природной женственности.


Никто иной, как француженки научили нас сочетать струящиеся платья-комбинации с объемными жакетами, крупными кардиганами и джинсовыми оверсайз куртками, будто снятыми с плеча бойфренда, сохраняя тем самым в образе баланс между ярко выраженной женственностью и будничной сдержанностью.Весной-2020 на смену излюбленным «ночнушкам» приходят шелковые, атласные и сатинированные юбки длины миди. Сочетаем с базовыми футболками, всё теми же крупными блейзерами и кроссовками, которые вечером легко сменяются босоножками на каблуке, превращая повседневный образ в вечерний.



А теперь об обуви. Пожертвовать свободой и собственным комфортом для француженок означит потерять себя. Поэтому туфли на каблуках они оставляют для особых случаев, практически не расставаясь с удобными и элегантными балетками.Идеальный вариант – модель с контрастным мысом, которую придумала Коко Шанель, чтобы ножка казалась меньше и изящнее.

« Ошибки в макияже, которые делают нас старше
Причины, по которым мужчины бросают женщин »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кеды, балетки, кроссовки давно в моде!