Какие бьюти процедуры помогут омолодить лицо

Каждый СПА-салон готов предложить массу различных процедур по омоложению лица. К сожалению, не каждый человек имеет достаточно времени и средств для частого посещения салона с целью проведения различных омолаживающих процедур.


Если вы относитесь к категории таких людей, не стоит отчаиваться, выход есть!
В этой статье будут рассмотрены лучшие способы омоложения лица в домашних условиях, а также то, что способствует омоложению не только лица, но и всей кожи в целом.
Комплекс процедур для омоложения кожи лицаПеред тем, мы приступим к обсуждению лучших процедур для омоложения лица в домашних условиях, запомните следующее: лучшее время для проведения процедур по омоложению лица – весеннее и осеннее время. Именно в этот период происходит активная регенерация клеток кожи человека.






Перед процедурами необходимо хорошо «распарить» кожу, отличным помощником в этой ситуации станут ванные процедуры. К вашему вниманию топ-5 домашних процедур для омоложения лица:

Маска с огурцом и миндальным молоком. Берём 1 огурец, натираем его на мелкой тёрке, а также 3 столовые ложки овсяных хлопьев, перемолотых в блендере. Перемешиваем перетёртый огурец с хлопьями, добавляя 1 столовую ложку миндального молока. Тщательно смешиваем и оставляем настояться, для этого хватит 20-и минут. Наносим весь состав на кожу лица, на 15 минут, после чего смываем водой.Ванночка из трав. Для приготовления отвара необходима смесь: липы и ромашки, а также листья берёзы. Смешиваем травы, заливаем кипятком, и оставляем на 30 минут. Далее – смешиваем настой с половиной чайной ложки масла чайного дерева. Наносим весь состав на ватный диск и протираем лицо 2 раза в день: утром и вечером (перед сном).Листья шалфея и лаванды. Для приготовления состава необходимо взять 50 грамм лаванды и шалфея, залить это сухим вином (белым или красным), и оставить настаиваться состав на 2 недели. После этого – жидкость можно использовать в качестве тоника для лица.Маска из облепихи. Для приготовления нужно взять 2 ложки облепихи, измельчить до состояния пюре, добавить пшеничную муку и огуречный сок. Далее размешиваем приготовленную смесь, и ровным слоем наносим на лицо, оставляя на 15 минут. Маска будет особо полезна людям, чья кожа склонна к жирности и появлению акне.Маска из творога. Чтобы приготовить маску, нужно взять 2 столовые ложки творога, смешать его с чайной ложкой жидкого мёда и желтком (сырым). Также можно добавить небольшое количество оливкового сока. Смешиваем все составляющие, наносим на лицо примерно на 15-20 минут, затем смываем тёплой водой.





Людям, желающим проверить эффективность процедур в домашних условиях необходимо знать следующее: достигнуть омоложения после 3-х процедур не получится! Действие процедур –накопительное.
Не нужно забывать об уходе за лицом, периодически применяя описанные процедуры. Только тогда вы заметите существенный результат, и ваше лицо будет выглядеть абсолютно здоровым и молодым.
« Стильные блузки весна-лето 2020
Как подобрать обувь к брюкам нестандартной длины »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
++++++
+2
Согласна:«не каждый человек имеет достаточно времени и средств для частого посещения салона с целью проведения различных омолаживающих процедур.»