Специи, которые помогут похудеть

Куркума и черный перец являются двумя пряностями для здоровья, которые, если их объединить, помогают усиливать обмен веществ и сжигать жир.




Они помогают растворять жир, снижают количество потребляемых калорий и убирают живот – т.е. вместе они идеально подходят для диеты.

Как пиперин и куркума помогают похудеть

Пиперин (активное вещество черного перца) вместе с куркумой создают концентрат хорошего самочувствия, но, прежде всего, отличное средство чтобы похудеть быстро и без усилий. Идеально подходят для придания аромата каждому блюду и богаты питательными свойствами.
Куркума — это специя здоровья, полезная для борьбы с инфекциями и воспалениями. Позволяет ускорить обмен веществ и обладает антиоксидантным эффектом.
Специалисты рекомендуют принимать ее вместе с пиперином, то есть основным ингредиентом черного перца, который придает острый вкус, но прежде всего, усиливает свойства и усвоение куркумы.
Вместе они идеально подходят для повышения эффективности любой диеты и быстрого сжигания калорий. Их секретом стимулирования обмена веществ является знаменитый термогенез, процесс, который позволяет воздействовать на жировые клетки. Мало того, что эти продукты противодействуют задержке воды, устраняют избыток токсинов и убирают живот. Наконец, куркума и перец способствуют чувству сытости, нейтрализуют нервный голод.

Как похудеть с помощью куркумы и пиперина?

Просто включить эти продукты в свой рацион — и сразу получить хорошие результаты. Придерживайтесь низкокалорийной диеты, используя эти специи для приправы блюд.
Начинать день можно с травяного чая, приготовленного с куркумой и черным перцем, чтобы ускорить обмен веществ с раннего утра. Через полчаса йогурт и чашка зеленого чая.
Во время обеда курица, заправленная куркумой и черным перцем, в сопровождении тушеных овощей.
На ужин овощной суп, приправленный смесью этих специй.
В качестве перекусов для быстрого устранения голода сухофрукты и чай с куркумой и пиперином.

Рецепт чая

Вскипятить 500 мл воды, снять с огня, тщательно размешать 2 чайные ложки куркумы в порошке, добавить мед по вкусу, хорошо его растворить. Затем лимонный сок, всего несколько капель. В конце чуть-чуть черного перца.
Существуют также специальные пищевые добавки с куркумой и пиперином. Их можно применять если, например, не нравится вкус куркумы. И в них четко соблюдаются необходимые дозы.
Если добавлять куркуму в пищу, ее доза в сутки должна лимитироваться тремя граммами.

Противопоказания

Иногда специи очень опасны и могут принести много вреда. Куркума с пиперином противопоказана при проблемах с желчным пузырем, при трудностях в свертывании крови, при беременности и некоторых других состояниях.
Эффективного похудения! Всем желанных результатов!
« Почему не стоит делать маникюр с гель-лаком
Стильные женские сапоги весна-лето »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
0
)))))