Отличия настоящей леди от обычной девушки

В прежние времена «леди» называли аристократок из высшего общества. Сегодня изменилось само значение термина, но не его основная суть. Леди — это умная, роскошная и элегантная женщина с изысканными манерами.

Отличия настоящей леди от обычной девушки

Каждая из нас мечтает стать хотя бы немного похожей на этот идеал. Добиться этого можно, усвоив некоторые правила.

1. Будьте внимательны к себе

Отличия настоящей леди от обычной девушки

Леди следит за собой, потому что у нее высокая самооценка, а не потому, что ее заботит, что о ней скажут другие.

Леди — хозяйка своей жизни. Она внимательна к своей внешности, мыслям и поступкам.

2. Избегайте яркого и наляпистого макияжа

Отличия настоящей леди от обычной девушки

Уважающая себя женщина понимает, что она уникальна, и ее не пугает естественность. Для нее будет считаться дурным тоном яркий или очень темный макияж, она всегда предпочтет им мягкие, натуральные тона.

3. Не суетитесь

Отличия настоящей леди от обычной девушки

Леди отличает сдержанность в эмоциях и пунктуальность. Она умеет собой управлять и не беспокоится по мелочам. На открытое хамство она реагирует молча, с достоинством, оставляя обидчика в гордом одиночестве.

Агрессия, внутренняя или внешняя — это недопустимо. Если вы хотите стать похожей на леди, оставьте в стороне критику и высокомерные высказывания типа « Все вокруг глупцы» и «Ненавижу людей».

4. Не ешьте все до последней крошки

Отличия настоящей леди от обычной девушки

Настоящая дама никогда не должна показывать вида, что она сильно голодна, набрасываясь на еду. Даже если блюда в ресторане имеют потрясающий вкус — оставьте немного на дне тарелки.

5. Не спорьте, не имея доказательств своей правоты

Отличия настоящей леди от обычной девушки

Леди никогда не вступает в полемику, не имея конкретных доказательств своего мнения. При этом она всегда готова выслушать абсолютно все точки зрения, касающиеся обсуждаемой проблемы.

Светская дама умеет грамотно вести разговор на множество тем, смотрит всегда в глаза собеседнику, открыто демонстрирует свой интерес и улыбается искренне.

6. Не ешьте на ходу

Отличия настоящей леди от обычной девушки

Леди отличают безукоризненные манеры, и одна из них — умение завтракать, обедать и ужинать в спокойной обстановке, а не всухомятку на бегу.

7. Носите черные туфли

Отличия настоящей леди от обычной девушки

Обычно все подбирают к белому платью белые туфли. Леди же поступит по-другому. Она предпочтет в этой ситуации туфли черного цвета.

Как видите, у всех есть возможность стать ближе к идеалу. Запомните еще одну очень важную вещь: леди — это не просто внешний лоск, а внутренняя установка.

Когда вы найдете баланс между своими поступками и состоянием души, о вас начнут говорить: «Она — настоящая леди»!

Оставить комментарий

Последние комментарии

serge-elena

Леди- это достаток. Вспомните Элизу Дулитл: женщина может быть леди тогда, когда вокруг нее джентльмены. Я ничего не хочу сказать плохого про мужчин, но наша жизнь такова, что нам некогда спать и едим мы один хлеб.У нас совершенно другая жизнь. Кроме того, нигде здесь не сказано о жертвенности, милосердии и смирении, а без этого все достоинтво-шелуха. Слетит при первом серьезном жизненном испытании.

kartamyshevat

))))))

akulina5-15

Какая к чёрту леди… Единственно правильно-высокая самооценка, а остальное, наоборот, кривляние и «маска». Любой «леди» нужно быть собой, а не подражать кем-то выдуманным «манерам».

Nata

Причём тут чёрные туфли? Что за бред? Вы настоящих-то леди видели хоть раз?)))

Всё для женщины.
2015 — 2024