Как одевались советские модницы в 70-х годах

В 70-х годах мода была особенно яркой. В условиях дефицита модницы умудрялись по нескольку раз превращать старые вещи в новые. Дальше расскажем подробнее о том, как одевались fashionista в то время.


Швейная машинка




У многих девушек была ручная швейная машинка. С ее помощью из имеющихся материалов и старых вещей создавались новые, модные наряды, идеи которых подсматривали на фото со знаменитостями.
Писком моды 70-х были брюки-клеш. Купить в магазине их было невозможно, а вот пошить – вполне. А ставшие трендовыми мини-юбки имели четкую длину – 30 см.

Быть похожими на звезд



Люди творческих профессий всегда старались внести нотку индивидуальности в имеющиеся тренды. Кроме клешных брюк в моду тогда вошли цветные плащи из кожзама.
Яркие цвета привлекали советских женщин, но составить с ними гармоничный лук было под силу не всем.

В условиях дефицита



Лучшими подругами девушек того времени были портнихи. Чтобы знать, какие вещи являются актуальными, приходилось постоянно пересматривать множество журналов и зарубежных фильмов.
Именно в 70-х советские модники познакомились с такими стилями, как хиппи, сафари и диско. Девушки стали носить длинные юбки и блузы с этническим принтом.
Благодаря тем же зарубежным фильмам узнали и об удобстве сафари-стиля. А портнихи стали получать заказы на пошив одежды из льна и хлопка.
Ворвавшийся внезапно диско сделал молодежь более яркой, одев ее в рубашки с цветочным принтом, брюки с пришитыми монетами и дополнив образы замшевыми сумками.

Импортные вещи


Чтобы купить их, нужно было отстоять километровые очереди. Но зато в гардеробе модников появлялись желанные джинсы-клеш и синтетические блузы.
« Ошибки в уходе за кожей, которые делают поры...
Отличия настоящей леди от обычной девушки »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Откровенно, ожидал большего от статьи. К сожалению, получил разочарование. Кстати, товарищи восторгающиеся, статья ведь ни о чём. Пустой набор слов. Я из того поколения, кому в середине 70-х было по 18-20 лет, так что помню всё хорошо
0
Da vse tak i bilo ja bila sovetskoj Modnizej i vse eto imela i odevala s radostju
Комментарий удалён за нарушение
+4
Жили, любили, молоды были и не тужили!
+1
Горячо одобряю и поддерживаю!
+7
Ни о чём,10 слов,2 картинки…
+1
КЛАСС!