Что нужно сделать, чтобы утром проснуться свежей и без синяков

Большинство девушек (и вы, скорее всего тоже), не любят отправляться по важным делам сразу после утреннего подъема. Причиной этому становится отпечаток сна на лице, синяки под глазами, отеки и сероватый цвет лица. Такой вид уж точно не назовешь свежим и цветущим.


Именно необходимость начинать свой день спозаранку вынуждает девушек искать лайфхаки, которые помогут им проснуться красавицами. К счастью, секреты свежего и отдохнувшего внешнего вида с утра пораньше вовсе не являются секретами. Мы разузнали о них, и подготовили для вас «to-do—лист».

Подышите свежим воздухом

Если вы хотите проспать всю ночь напролет сном младенца, а поутру проснуться свежей и отдохнувшей, то возьмите себе за правило, выходить перед сном на балкон или улицу и дышат свежим воздухом. Если такой возможности нет, то хотя бы просто проветривайте комнату перед сном около получаса. Этого будет достаточно для здорового и полезного сна.




Тщательно умойтесь

Очищение кожи перед сном – это залог ее здоровья и хорошего внешнего вида. Если у вас есть проблемы с отражением в зеркале по утрам, и вы боретесь с синяками под глазами, то вечером умывайтесь не обычной водой, а отваром аптечной ромашки. Она лучше влияет на дерму, освежая ее, максимально очищая и успокаивая после трудного дня.
Еще один лайфхак – это ромашковые примочки. Процедите отвар ромашки и заверните листья в тканевую салфетку или марлю. Приложите к векам на 10-15 минут и наслаждайтесь эффектом на следующее утро. И не забудьте об увлажняющем креме для лица после умывания.


Примите расслабляющую ванну

Залогом свежего внешнего вида с утра может стать и расслабляющая ванна. Побалуйте себя, и добавьте в воду ароматную пену и морскую соль. Первый ингредиент подарит вам приятную атмосферу, а второй позаботится о вашем теле (давно известно, что морская соль расслабляет мышцы и выводит шлаки из организма). После принятия нанесите на тело антицеллюлитный крем и отправляйтесь отдыхать, он побеспокоится о вашей фигуре за вас.


Используйте ночную маску

Использовать ночные маски слишком часто не рекомендуется, максимум один-два раза в неделю. Такой периодичности будет достаточно, чтобы подарить вашему лицу свежесть на несколько дней вперед. В большинство таких масок входят увлажняющие, смягчающие, отбеливающие, и восстанавливающие компоненты (гиалуроновая кислота, ретинол, аллантоин и т.д.), поэтому их периодическое использование прекрасно заменит комплексный ежедневный уход за кожей.


Сделайте массаж

Мы не прилагаем вам становиться фейсбилдером и осваивать основы фитнеса лица. Для того чтобы проснуться с бодрым и цветущим видом достаточно просто выполнять вечером несколько упражнений для лица. Сначала нанесите на лицо увлажняющий или питательный крем и повторите легкий движения: указательными пальцами выполните «восьмерку» вокруг зоны глаз, скользящими движениями проведите от подбородка к вискам, разгладьте пальцами зону между бровями, двигаясь к вискам. Выполнив эти упражнения около 10-15 раз, вы поспособствуете разгону застоявшейся жидкости и обеспечите хороший отток лимфы.

Не ленитесь выполнять все описанное выше, и с утра вы непременно проснетесь в прекрасном расположении духа и с прекрасным внешним видом.
« Одежда и обувь, которую давно пора выбросить
Стильные образы в синем цвете »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ложиться спать одной…
+4
  • avatar
  • Nata
Чтобы проснуться утром свежей и без синяков нужно не злить мужа на ночь))))) Простите, не удержалась, чтобы не поржать над заголовком)))
+5
И это советы для работающей девушки?!
+1
Ромашка на глаза — сильнейший аллерген!