Ошибки макияжа, которые портят естественную красоту женщины

Макияж способен как подчеркнуть красоту представительниц прекрасного пола, так и убить ее на корню. Преображение посредством декоративной косметики, дает женщинам возможность экспериментировать со своей внешностью, играть с различными образами и, безусловно, поднять самооценку.


Но, как известно, благими намерениями… Часто женщины забывают основное предназначение макияжа и слишком переусердствуют в нанесении косметики, как результат – удручающий внешний вид и +10 лет «в подарок».
Сегодня мы разберем 5 наиболее часто встречающихся ошибок в макияже, и найдем пути их исправления.

Перебор с бровями

Если вы хотите испортить естественную красоту своего лица, то начните с бровей. Именно эта зона отвечает за выражение женского лица и мимику, а перебор косметики здесь всегда портит впечатление. Главная ошибка – это четко прокрашенный контур и сплошная» рисовка» бровей черным карандашом. Визажисты утверждают, что такой промах с макияжем бровей делает взгляд очень хмурым и тяжелым, а лицо в целом грузным и непропорциональным.
Исправить эту ошибку можно очень просто, замените черный карандаш, на средство с более светлым пигментом, подходящим под ваш естественный волос, и откажитесь от графичной четкости линий в изгибе и у основания брови в районе переносицы.


Подводка нижнего века

Подводя нижнее веко карандашом для глаз, вы гарантируете себе ужасный макияж. Данный прием визуально сужает глаза и делает взгляд тяжелым. Если вы не хотите себе глаза-пяточки, то откажитесь от четкой прорисовки межресничного пространства на нижнем веке. Просто подведите слизистую белым кайялом от внешнего уголка глаза к внутреннему.
Кстати, тушь на нижних ресницах тоже используется по минимуму, лишь для того, чтобы подчеркнут наличие ресниц, а не выделить их как у куклы.



Жесткое скульптурирование

Не менее частой ошибкой в макияже, сводящей на «нет» всю естественную красоту является скульптурирование лица. Девушки не останавливаясь, переусердствуют с «рисованием» более изящной линии лица и протягивают темную линию скул практически к самым губам. Из-за этого изменяется форма лица, а голова визуально становится непропорциональной.
У скульптурирование каждой зоны лица много правил, и если вы хотите освоить эту технику, то изучите советы визажистов более вдумчиво и подробно.


Излишек тона и пудры

Хотите себя моментально состарить? Нанесите на лицо толстый слой пудры или тонального средства. Безусловно, эти два продукта являются спасателями в женской косметичке и часто приходят на помощь в нужной ситуации. Однако переусердствовать с их нанесением нежелательно, в противном случае такая «передозировка» сыграет роль маски на лице, под которой кожа выглядит не естественно и неаккуратно.


Слишком много акцентов

Повседневный и даже вечерний макияж, имеющий более двух акцентов, зачастую выглядит вульгарно и «грязно». По мнению ведущих визажистов бьюти-индустрии, выделять в образе нужно что-то одно, либо губы, либо глаза. Выбирая оба варианта, вы рискуете создать о себе дурное впечатление, как о девушке, у которой серьезные проблемы со вкусом.


Старайтесь избегать написанного выше, и ваша естественная красота будет видна всем окружающим. А качественный и аккуратный макияж станет огранкой для нее.
« Причёски, которые сделают вас моложе
Как избавиться от темных кругов и мешков под... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Думала, что это общепризнанный факт, но тут вспомнила свою сноху и подумала даааааа, учить их еще и учить…