Как с помощью макияжа скрыть возрастные изменения кожи

Возраст не щадит никого, и со временем каждая женщина понимает, что некоторые возрастные изменения нуждаются в тщательной маскировке. Особенно важно это для тех представительниц прекрасного пола, которые считают свою внешность очень щепетильной темой.



Скрывать возрастные недостатки женщинам помогает качественный и уместный для их возраста макияж. К сожалению, не все дамы знают, как добиться именно такого эффекта. Сегодня мы исправим это пробел и расскажем, какие приемы мейкапа смогут омолодить женщину бальзаковского возраста на пару-тройку, а то и десятку лет. Берите на заметку, и воплощайте эти правила в жизнь.
Рисуйте линии вверхВозрастные изменения на лице проявляются в первую очередь с появлением гравитационного птоза. Именно поэтому вам нужно все линии, рисуемые на лице (румяна, контуринг, тени, брови, стрелки) направлять вверх. Такая хитрость визуально скроет птоз и приведет вялую кожу в тонус.

Используйте увлажняющую базу

Главная функция основы под макияж, это выравнивание поверхности кожи. А вот о том, что база может увлажнять кожу, знают не все. Используйте именно такой продукт перед нанесением макияжа, так вы напитаете обезвоженную кожу, вернете ей приятный и естественный цвет, и разгладите мелкие мимические морщинки.


Отдайте предпочтение кремообразной пудре

Пудра – не лучший спутник возрастной кожи, ее частички забиваются в заломы и морщинки, и только акцентируют внимание на этих недостатках. Если же без пудры вы не можете представить свой повседневный макияж, то замените сухое рассыпчатое средство на его кремообразный аналог.


Маскируйте второй подбородок

Согласитесь, второй подбородок не красит никого, особенно дам в почтенном возрасте. Визажисты настоятельно рекомендуют маскировать его при помощи пудры, оттенок, который темнее на пару тонов вашего цвета лица. Такое контрастное затемнение скроет ненужные складки и сделает овал лица более точеным.

Консилер – ваш лучший друг

С помощью этого косметического средства вы сможете срыть массу проблем одним махом: например, скрыть синяки под глазами, сосудистую сетку (красные прожилки на щеках и крыльях носа) и воспалительные очаги. «Точечная» маскировка прекрасно работает, если проблемы с кожей минимальны, во всех остальных случаях лучше отдать предпочтение тональному крему плотной текстуры.

Румяна – можно или нет?

Использовать румяна можно только в том случае, если у вас на щеках нет купероза, иначе вы только подчеркнете свою проблему. Текстура румян должна быть жирной по той же причине, почему и пудра должна быть кремообразной – частички будут собираться в кучу в местах морщин и создавать розовые полосы на коже.

Коррекция носогубных складок

«Показательной» частью возраста на лице женщины являются носогубные складки, чем сильнее обвисает кожа в этой зоне, тем глубже они становятся. Зрительно скрыть эту проблему можно с помощью светлого консилера. Просто нанесите немного средства на этот участок кожи и слегка растушуйте кистью для мейкапа.

Скройте нависшее веко тенями

Чтобы с возрастом блеск взгляда не пропадал из-за нависшего века, корректируйте его правильным макияжем глаз. Подчеркните нависшее веко тенями темного оттенка, но не черными или темно-серыми. Пусть это будут темный беж или пыльно-розовый. Старательно обходите складку века при нанесении косметики, иначе тени соберутся в ней и сделают мейк неаккуратным.

Красьте губы карандашом

В возрастном макияже не рекомендуется использовать помаду, она имеет свойство растекаться по мимическим морщинам расположенным вокруг губ. В качестве альтернативы отлично подойдет сухой карандаш естественного оттенка.

Придерживайтесь одной цветовой гаммы

Главным секретом любого возрастного мейкапа является соблюдение одной цветовой гаммы. Если вы вобрали розовые или персиковые тени, то и румяна должны соответствовать этой палитре. Допускается легкое разбавление цвета коричневым или нюдовым оттенком румян и помады. Тушь тоже должна быть нейтральной и максимально приближенной к натуральному оттенку ресниц – коричневому.

Вот, пожалуй, и все секреты возрастного макияжа. Чёткое соблюдение этих правил гарантирует вам маскирующий возрастные недостатки омолаживающий мейкап.
« Какие ошибки в макияже допускает большинство...
Крутые зимние образы в пастельных тонах »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Хорошо бы увидеть на фото не молодых женщин, а за 50. С натуральными проблемами. Тогда можно поверить и проверить советы.
+1
Ловко!
+2
Зачем? Утро все покажет!)))