Стильные шапки этой зимы

Современной моднице без стильной оригинальной шапочки не обойтись, ведь сегодня этот предмет гардероба выполняет не только утепляющую функцию, но и является трендовым аксессуаром.
И хотя до наступления холодного времени года еще далеко, искать информацию о том, какие модные шапки в сезоне осень-зима будут актуальны, стоит уже сейчас.


Женские шапки: модные тенденции

Основополагающим трендом станет сочетание стиля и комфорта – модная шапочка должна быть только красивой и оригинальной, но и теплой, надежно укрывающей головку от холода и ветра. На пике популярности – демократичные вязаные изделия, функциональные и практичные, выполненные из тонкого акрилового полотна или плотной грубоватой деревенской пряжи. Вязаные шапки предлагаются в комплекте с шарфиком и перчатками, варежками или муфтой и составляют яркие выразительные ансамбли, позволяющие создавать стильные луки.
Актуальны береты, добавляющие образу женщины поистине французского шика и гламурности. Преимущество этого головного убора в том, что он превосходно вписывается в любой стиль – уличный, романтический, деловой.







Модные модели головных уборов

Модные шапки сезона осень-зима, как показано на фото, радуют разнообразием фактур, фасонов и яркостью цветовой гаммы. Среди актуальных моделей женских головных уборов можно выделить следующие:

1. Вязаные шапки.

Это могут быть и романтические, украшенные всевозможными элементами декора, и облегающие спортивные, и лаконичные классические, и меланжевые изделия. Пальма первенства, без сомнения, принадлежит шапкам крупной деревенской вязки с помпонами. Цветовая гамма предпочтительнее яркая, но популярны и классические универсальные оттенки.

2. Тюрбаны.


3. Береты.

В коллекциях осень-зима именитые дизайнеры представили огромное количество моделей, выполненных из шерсти, фетра, стриженого меха и кашемира. В моде как лаконичные береты, так и изысканные, щедро украшенные элементами декора – помпонами, стразами, пряжками, брошами. Хит сезона – бархатные изделия, придающие женщине роскошный богемный вид и выполняющие, скорее, декоративную функцию, нежели функциональную. Актуальны модели светлой цветовой гаммы (розовые, персиковые, голубые), освежающие цвет лица и делающие женщину моложе.




4. Снуды (хомуты).

Популярные в 90-х годах снуды долгое время были преданы забвению и вновь стали востребованы два года назад. Несмотря на воздушную форму, они надежно защищают от холода даже в самые суровые морозы. Преимущество этой стильной вещи в ее универсальности, ведь ее можно носить хоть с шубой, хоть со спортивной курткой, хоть с элегантным пальто.




5. Бини – изюминка зимнего образа.

Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на удлиненные модели гладкой вязки, допускающей минимум элементов декора – брошей, лент, узоров, кусочков меха, помпонов.




6. Меховые шапки из пушистого и гладкого меха.

В тренде изделия, выполненные и из искусственного меха, который по своим технологическим характеристикам ничуть не уступает натуральному и смотрится ничуть не хуже. На пике популярности – ушанки, кубанки, круглые аккуратные шапочки, кепи и гладкие капоры с оригинальной застежкой под подбородком.



7. Креативные шапочки.

Модели-зверушки сегодня характерны не только для детской, но и женской моды, великолепно смотрятся на юных энергичных девушках.

Ассортимент шапок в сезоне осень-зима широк и многообразен. Не бойтесь экспериментов со стилем, но при выборе шапочки отталкивайтесь, прежде всего, от особенностей внешности и предпочтений в одежде, чтобы не допустить в образе диссонанса.
« Модное окрашивание волос 2020
Как реанимировать засохшую тушь »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
хороший выбор
0
Береты-супер!