Чем отличается бытовая краска для волос от профессиональной

Женская половина населения во все времена стремилась к самосовершенствованию. Девушки следят за фигурой, обновляют гардероб, экспериментируют с макияжем и т.д. Не последнюю роль во всем этом преображении играет изменения в прическе, а именно в цвете волос.


Обращаясь к окрашиванию волос женщины, преследуют разные цели: изменить свой облик, улучшить внешние данные, закрасить седину и т.д. Если верить статистике, то почти 60% женщин регулярно красят волосы. Из этого числа более 70% делают это в домашних условиях, остальные 30% предпочитают обращаться за услугой к профессиональному мастеру.
Согласить, разница немалая, и на это есть несколько серьезных причин. Ниже мы узнаем о них подробнее и рассмотрим основные отличия между профессиональной краской для волос и ее бытовым аналогом.





Профессиональная краска

Этот вид косметики был разработан для использования в салонах красоты и парикмахерских. Поскольку для работы с этим веществом нужны определенные знания, то купить ее в обычном магазине невозможно, она распространяется только в специализированых отделах, и стоит не дешево.
К основным особенностям профессиональной краски стоит отнести ее состав и принцип действия. Если в бытовых красках окислитель идет в комплекте, то в данном случае его нужно покупать отдельно. Обязательно нужно обращать внимание на его процентное содержание, которое зависит от определенного типа.
Помимо этого к преимуществам можно отнести:
Отсутствие резкого запаха; Стойкость эффекта; Натуральность состава.Еще одна причина, по которой мастера никогда не согласятся променять профессиональную краску на ее домашний аналог – это возможность смешивать различные виды краски и интенсивные концентраты для получения неповторимых, насыщенных и оригинальных оттенков.



Бытовая краска

Производство этого вида краски поставлено на поток, именно поэтому купить ее можно в любом магазине с косметикой, и цены на нее доступны каждому. Эти два пункта повышают спрос на краску в разы.
Главным и не самым положительным отличием краски из масс-маркета от профессионального варианта является ее состав. Достаточно вспомнить, что в упаковке в комплекте с красителем идет окислитель, и все становится понятно. Помимо этого в бытовой краске содержится аммиак, который очень вреден для волос (делает их хрупкими и сухими). В результате после такого преображения девушкам нередко приходится тратиться еще и на восстанавливающую косметику.
Однако в противовес всему написанному выше стоит привести и парочку достоинств краски для окрашивания волос:
Стойкость цвета; Закрашивание седины; Доступная цена.Кроме этого в упаковке с бытовой краской всегда идет разовый набор для окрашивания: перчатки, щеточка, лопатка и сама краска. Это значительно облегчает процесс домашней покраски.



Вот, пожалуй, и все отличия профессиональной и бытовой краски для волос. На какой из них остановиться решать только вам, опирайтесь на перечисленные плюсы и минусы и выберите, что вам важнее — легкость и дешевизна или качество и стойкость.
« Стильные ретро-прически на разную длину волос
Зимние образы в белом цвете »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Окрашиваю волосы только у своего профессионального мастера и не жалею о потраченных деньгах. Дома не буду краситься ни за что! Возможно, будет несколько дешевле, но это вариант без гарантии и с большими заморочками!!! А так пришел, сел в кресло, уснул, проснулся — ву-а-ля! — уже КРАСОТА и КАЧЕСТВО! И за те же деньги этот процесс для меня, как спа-салон!!! Двойное удовольствие!!!