Советы по уходу за бровями, которые стоит взять на заметку

Модная тенденция иметь ухоженные брови не снижает свои обороты, поэтому услуги мастеров-бровистов в этой области пользуются большим спросом, в тоже время, плохо проведённая процедура может значительно изменить ваше лицо.
Как не попасть в руки к неопытному мастеру и на что необходимо обращать внимание при посещении мастера? В нашей сегодняшней статье мы дадим вам ответы на эти вопросы!


1. Обращайте внимание какие инструменты использует ваш мастер

Чтобы придать бровями форму, мы обращаемся к профессионалам. Прежде всего, обращайте внимание на то, дезинфицирует ли мастер вашу кожу, прежде чем приступать к коррекции бровей. Пинцет и щётки должны быть пропитаны дезинфицирующим раствором после каждого клиента, а также они должны подвергаться термической обработке в сухой тепловой печи. Не стесняйтесь спрашивать мастера обо всех интересующих вас вопросах, так как это важно, прежде всего, для вашего здоровья.


2. Обращайте внимание на красители

Для окрашивания бровей обычно используется либо специальный краситель, либо хна. Обязательно спросите у вашего мастера, чем именно он будет красить ваши брови. Хна, будучи естественным красителем, может привести к аллергии, поэтому позаботьтесь об этом заранее. Хна более агрессивна, чем краска, однако, краска остаётся на волосах намного дольше.


3. Выбирайте правильную форму бровей

Профессиональный мастер-бровист будет обращать внимание на ваши черты и овал лица, а также уделять внимание многим деталям, чтобы не ошибиться с формой.

4. Татуаж бровей

Татуаж бровей — это метод цветовой коррекции формы бровей, который позволяет создать желаемый контур там, где это необходимо. Даже если ваши брови растут очень медленно, чтобы не столкнуться со многими проблемами в будущем, лучше отказаться от такой процедуры и попробовать использовать подручные средства для ускорения роста волос.

Прибегая к такой процедуре, вы рискуете, так как неизвестно, как ваша кожа усвоит пигмент, отреагирует на него и какой результат вы увидите в итоге. Последствия могут быть удалены только с помощью лазера. Ни один профессиональный визажист или косметолог не посоветует вам прибегнуть к этой процедуре.
Некоторые секреты по ухода за бровями: Если вы хотите отрастить ваши брови, забудьте про пинцет. Чтобы стимулировать рост волос, вы можете использовать, например, касторовое масло либо никотиновую кислоту (они продаются в аптеках).
Масла для ухода за бровями питают уже выросшие волоски, но не стимулируют рост новых. Рекомендуется избегать попадания на брови сывороток, кремов для лица и косметических средств, так как они замедляют их рост.

Мы надеемся, что эти лайфхаки и советы были вам как никогда полезны, и теперь вы знаете, как правильно ухаживать за бровями и что делать, чтобы достичь желаемого результата.
« Шикарные образы в пудровых тонах
Советы, как справиться с ревностью »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Предпочитаю натуральные брови!