Лёгкая грейпфрутовая диета

В последние годы специалисты в области питания все чаще рассматривают грейпфрут в качестве диетического продукта. Действительно, этот уникальный фрукт принимает непосредственное участие в процессе расщепления жиров, благодаря чему превосходно борется с лишним весом.
Если вы еще не знаете, как похудеть со вкусом, данная статья о грейпфрутовой диете написана специально для вас.




Достоинства диеты на грейпфрутах

Ни для кого не секрет, что одним из ярких достоинств грейпфрута является высокое содержание витаминов, в особенности, витамина С. Поэтому, используя рассматриваемую диету на практике, вы не только избавитесь от лишнего веса, но и обеспечите свой организм огромной порцией витаминов, которые помогут вам противостоять сезонным инфекциям в холодное время года.
Кроме того, специалистами доказано, что грейпфрут нормализует работу печени, улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы, а также благоприятно влияет на состояние кожных покровов. Однако, как и любая другая система питания, грейпфрутовая диета имеет перечень противопоказаний. В частности, данный фрукт следует с большой осторожностью употреблять лицам с поражениями слизистой желудка, поскольку некоторые компоненты, содержащиеся в грейпфрутовом соке, могут спровоцировать ухудшение состояния.
Кроме того, рассматриваемая диета не подходит для женщин, находящихся в группе риска по развитию рака молочной железы, так как, по мнению отдельных исследователей, грейпфрут может косвенно способствовать развитию этого заболевания.

Сколько веса можно потерять

По мнению диетологов, с помощью грейпфрутовой диеты можно всего лишь за одну неделю избавиться от 3 – 4 кг лишнего веса. В силу своей эффективности такая диета идеально подходит тем, у кого нет времени посещать тренажерный зал, а также тем, кто хочет получить желаемый эффект в максимально сжатые сроки. Вместе с тем, некоторым грейпфрутовая диета может показаться слишком дорогостоящей, поскольку ее качественное использование требует включения в рацион немалого количества грейпфрутов.

И все же, как похудеть со вкусом, соблюдая грейпфрутовую диету?

Существует несколько разновидностей этой системы питания, однако все они предполагают употребление ½ грейпфрута непосредственно перед каждой трапезой. Вместе с тем, всем, кто желает попробовать на себе такую диету рекомендуется существенно уменьшить калорийность основного рациона. Разрешается употреблять только диетические сорта мяса и рыбы, практически полностью исключаются специи, ограничивается количество черного чая и кофе.
Находясь на грейпфрутовой диете, допустимо включать в рацион другие фрукты и овощи, пойдут на пользу и обезжиренные молочные продукты.
Частота приемов пищи – традиционная, на завтрак грейпфрут иногда можно заменять грейпфрутовым соком.
Рекомендованная продолжительность данной диеты составляет 5-6 дней.
Важным правилом грейпфрутовой диеты является строгое соблюдение установленного числа приемов пищи. Промежуточные трапезы не приветствуются, поскольку значительно снижают результативность данной системы питания. В случае возникновения неуправляемого чувства голода допускается небольшая порция обезжиренного кефира. Для более качественного насыщения в процессе плановых приемов пищи разрешается съедать 1-2 чайных ложки меда.
« Домашние маски, которые на самом деле причиняют...
Шикарные образы с белыми джинсами »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.