Диета, при которой вы можете есть много, одновременно теряя вес

Обратную диету или «реверс-диету» часто называют «диета после диеты». Чаще всего ее применяют спортсмены, которые нуждаются в повышении энергии, но в то же время хотят поддерживать низкое потребление жиров и достаточную мышечную массу.
Тем не менее, не только спортсмены, но и те, чей метаболизм значительно замедлился после многократной потери веса, все чаще обращаются к такому принципу питания.




Обратная диета — что это?

Только представьте – вы можете съесть много, одновременно теряя вес! Обратная диета – это диета, которая длится от нескольких недель до месяцев, в течение которой увеличивается потребление калорий. Основная ее цель состоит в том, чтобы ускорить обмен веществ. Эта диета часто используется бодибилдерами, которые сидят на жестких, строгих диетах и не могут вернуться к нормальному питанию после соревнований, поскольку слишком быстрый возврат к высокому потреблению калорий неизбежно приведет к увеличению жировой массы.
Большинство диет основаны на сокращении потребления калорий, чтобы создать их дефицит. Вы потребляете меньше энергии, чем тратите. Но со временем ваше тело адаптируется к низкому потреблению и замедляет обмен веществ в целях экономии энергии. Таким образом, необходимо снова уменьшить потребление, чтобы организм искал энергию в своих жировых запасах. Но что делать, если вы уже потребляете слишком мало еды, или уже достигли своей цели и хотите сохранить свой вес?
Долгосрочное питание с низкой калорийностью вредно для вашего тела и психики. Кроме того, после диеты многие люди начинают есть как раньше, и лишние килограммы возвращаются, даже если питание исключительно здоровое. Поэтому садитесь на обратную диету и постепенно увеличивайте потребление. Вы будете удивлены, но организм отреагирует положительно!
Из опыта многих людей, которые пробовали обратную диету, известно, что при ее соблюдении происходит увеличение энергии, уменьшение голода и достигается здоровое функционирование организма, несмотря на прежде испытанные многократные диеты.
При таком режиме питания потребление чаще всего увеличивается на 50-100 калорий в неделю. Вы должны начать со значения, которое соответствует вашему нынешнему уровню потребления калорий. Следовательно, с таким количеством энергии вы не должны терять вес или набирать вес. Оставайтесь на обратной диете от 4 до 10 недель или пока не достигнете своей цели, то есть той суммы энергии, получаемой до диеты. Фокус делается в основном на углеводы и жиры. Что касается белка, то его количество, как правило, зависит от вашей массы тела (минимум 0,8 г белка на кг веса), поэтому вам не нужно увеличивать его во время диеты.
Обратная диета также может нормализовать уровень циркулирующих гормонов, таких как лептин, который регулирует аппетит и массу тела. Исследования показывают, что лептин, который вырабатывается и секретируется жировыми клетками в организме, снижает аппетит при меньшем потреблении калорий. Это помогает справиться с голодом. Однако, когда уровень лептина снижается, аппетит повышается и эффективность сжигания калорий снижается.

Чем полезна обратная диета

Сорок восемь человек, которые приняли участие в шестимесячном исследовании, прибегали к стандартным диетам (снижающим уровень калорий). В результате их уровень лептина упал на целых сорок четыре процента. В свою очередь, обратная диета поддерживает оптимальный уровень этого гормона.
В настоящее время исследования обратного питания сосредоточены только на его результатах. Тем не менее, исследования показывают, что:
Увеличение потребления калорий может способствовать сжиганию жира.Уровень гормонов нормализуется.Риск переедания (после диеты) снижается.Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы увидеть, является ли обратная диета эффективным способом предотвращения повторного набора веса. Тем не менее, сторонники этой диеты утверждают, что результаты такого питания выходят за рамки потери веса.
Во-первых, вы сможете потреблять больше еды. Одна из основных причин, по которой люди переходят на обратную диету, заключается в том, что она позволяет им есть больше. После диеты вы можете наслаждаться не только большими порциями, но и более широким ассортиментом полезных продуктов.
Во-вторых, вы становитесь энергичнее. Ограничительная диета часто сопровождается расстройствами настроения, трудностями в концентрации и снижении энергии. Это связано как с уменьшением потребления калорий, так и с недостатком питательных веществ. Однако при обратной диете увеличивается количество калорий, витаминов и минералов.
« Стильные короткие стрижки с чёлкой
Люди, в чьих жилах течёт кровь разных... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ну ну…