Напитки, которые стоит исключить, если вы хотите похудеть

После приема пищи часто сопровождает вздутие и дискомфорт? Если с продуктами ясно, то про напитки мы и не думаем. Какой напиток способен нарушить пищеварение, и спровоцировать вздутие узнать не сложно.
Люди, следящие за лишним весом, иногда удивляются появлению парочке лишних килограммов.
Забывая про выпитую газировку по пути на работу или чашку утреннего кофе. Даже не задумываемся об отрицательном действии некоторых напитков на организм. Какие 5 напитков следует избегать, если вы хотите стройную фигуру.




Утренний кофе

С утра многие любят кофе покрепче. При употреблении кофе кроме бодрости можно ощутить и урчание в животе. Крепкий напиток оказывает раздражающее действие на желудок. Все сорта кофе провоцируют спазмы и раздражают ЖКТ, что приводит к вздутию.
Снизить такой побочный эффект поможет добавление имбиря или корицы, а вот от сливок и молока следует отказаться.

Газированные напитки

При употреблении газировки пузырьки воздуха попадая в желудок, стремятся вырваться наружу, в виде отрыжки либо ищут другие пути оказаться на свободе. От сладких газированных напитков, в том числе и диетических такое состояние усиливается вдвойне. Причина этому, не способность желудка, усваивать полиолы входящие в состав газировки. Из за этого происходит выработка газов и брожение.

Пиво

Частое употребление пива влечёт за собой появление живота. Действует хмельной напиток по аналогии сладкой газировки, провоцируя нарушение работы кишечника и вызывая тяжесть в желудке. Мечтаете о стройной талии, откажитесь от употребления пива.

Красные полусладкие вина

Любительницам красных вин, мечтающим, о плоском животе придётся забыть об их употреблении. Часто при изготовлении недобросовестные производители добавляют в состав дрожжи и сахар, что вызывает метеоризм и вздутие. В свою очередь белые вина воспринимаются щадяще организмом. Если вы любительница выпить пару бокалов за обедом лучше остановить выбор на белых и сухих.

Молоко

После 35 лет организм теряет способность в полной мере перерабатывать лактозу, что провоцирует дискомфорт и вздутие. Если не можете без молока вовсе, сократите потребление или отдайте предпочтение овсяному либо соевому.
Если вы на пути к стройной фигуре, самый полезный напиток, чистая вода без газа. Вода улучшает метаболизм, работу печени, почек и организма в целом.
Приучите себя изучать состав напитков перед употреблением, это поможет избавиться от негативных последствий после.
« Как выбрать свою половинку и не разочароваться
Как общество влияет на человека »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё верно описано… Конечно никто нам не запрещает и выбор остаётся за нами… пить или не пить…