Как скорректировать одеждой фигуру с широкими бедрами

В последние годы мода на широкие бедра набирает обороты, однако, несмотря на это не все обладательницы фигуры «груша» оценили такой подарок природы, и продолжают считать свои соблазнительные изгибы недостатком, который срочно требует коррекции.


Самым простым способом визуально скорректировать такую фигуру является правильный подбор красивой и стильной одежды. О том, как именно это осуществить и какими приемами воспользоваться вы узнаете ниже.

Носите юбки

Юбки — это настоящая «палочка-выручалочка» для девушек с широкими бедрами. Подобрав правильный фасон, вы можете кардинально изменить свою фигуру с помощью визуального обмана. Самыми удачными вариантами считаются расширяющаяся к низу юбка-трапеция и юбка-карандаш.




Откажитесь от карманов и декора

Такие, незначительные на первый взгляд, детали кроя, как карманы на деле могут сыграть с вами злую шутку. Особенно это касается накладных моделей. Расположенные в районе бедер они зрительно утяжелять женскую фигуру и делают ее более монументальной, что не очень хорошо для обладательниц фигуры «груша».

Подчеркните достоинства

Даже тем девушкам, которые не совсем довольны своей фигурой не лишним будет подчеркнуть свои достоинства. Если широкие бедра — это повод для вашей грусти, то красивая зона декольте, тонкая шея, изящные руки и точеная талия, несомненно, являются поводом для гордости. Так почему бы не сделать на этом акцент и тем самым визуально скорректировать недостатки?
\


Выбирайте однотонную одежду

Конечно, в том чтобы разбавить свой гардероб принтом гороха, зигзага, клетки или цветов нет ничего предосудительного, но лучше, если все они будут присутствовать на верхней части одежды. Брюки, юбки, шорты и колготки должны быть исключительно однотонными, при этом их цвет может быть самым разным.

Носите брюки прямого покроя

Частенько обладательницы пышных бедер впадают в крайности и покупают совершенно не похожие друг на друга, но одинаково не подходящие им модели брюк. Популярные в последнее время мешковатые джинсы, или изящные скинни делают «грушу» еще объемнее и нелепей. Избежать этого можно только одним способом — нося брюки классического прямого покроя, плотно сидящие на бедрах и слегка расширяющиеся к низу. Хорошим дополнением станут вертикальные акценты, в виде заутюженных стрелок или лампасов.


Добавьте в гардероб объемный верх

«Тяжелая» нижняя часть просто обязывает девушек уравновешивать ее объемным верхом. Многие представительницы прекрасного пола боятся использовать этот прием, ошибочно считая, что вместе с широкими бедрами получат и широкие плечи. По факту, когда диссонанс между размером «верхних и нижних 90» исчезнет, никто и не заметит, что плечи стали визуально больше. Здесь на помощь придут воротники, кокетки, банты, рюши и прочее.

Сместите акцент жакетом

Стилисты утверждают, что при выборе жакета обладательница пышных бедер должна руководствоваться только одним правилом — длина ни в коем случае не должна достигать самой широкой части. Для девушек с фигурой «груша» идеально подойдут укороченные жакеты и куртки. Они зрительно смещают акцент и уравновешивают силуэт.


Успех платья — это его длина

Широкие бедра подразумевают то, что девушка должна носить платья миди и макси длины. А повседневное оно или праздничное — уже не имеет значение, главное, чтобы подол не «обрезал» ноги и не делал из статной красавицы известного персонажа сказки Колобок.

Носите аксессуары

Если зимой объемной одеждой создать многослойность в верхней части тела не составит труда, то в жаркий летний период использовать этот прием получится не всегда. Именно в этом случае на помощь и придут аксессуары. Шляпки с большими полями, тонкие шейные платки, украшения на волосы и объемная бижутерия — все это поможет оторвать взгляд окружающих от проблемных зон и переключить его на более красивые.

И конечно обувь

Для удачного образа женщины-«груши» правильно подобранная обувь важна не меньше, чем одежда или аксессуары. Именно она позволяет визуально «вытянуть» силуэт, сделать его стройнее и изящнее. Обладательницам широких бедер непременно следует иметь в гардеробе несколько пар обуви на каблуке (туфли, босоножки, ботинки). А вот от массивных моделей, с тупыми носками и ремешками вокруг икр лучше отказаться.
« Главные законы привлекательности
Как определить форму своего лица »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.