Как определить форму своего лица

Каким образом можно определить овал своего лица? И вообще, зачем это нудно? Правильно просчитав и определив для себя тип и овала лица – в будущем можно грамотно подобрать стиль макияжа, сделать внешность, сам образ – завершенным.


Пользуемся визуальным способом

Опытный визажист сразу определит форму и тот или иной овала лица и как отмечают многие мастера – самый верный способ это визуальный. Плюс ко всему он прост и подойдет для неопытного пользователя.
Определение овала лица визуальным способом:
если овал лица вытянут, имеет плавные и легкие очертания и сужен книзу – это овальной формы тип лица, который по статистике встречается чаще всего.
при круглой форме – овал более широкий, нет сужений, острых углов и с резкими переходами контура, и встречается в половине случаев.
широкий лоб и острой формы подбородок – типичная форма треугольника, причем правильного, ели подбородок широкий, шире лба – треугольник перевернутый.
массивной формы челюсть, не имеющая заострение к подбородку – это отличительная черта квадратного типа лица.





Проводим точные расчеты

И в этом нет ничего сложного – достаточно взять с собой школьную, обычную линейку или простую палочку для еды.
Определение овала лица методом расчета:
определите на лице самую широкую в конституции лица область. И после сравнивайте между собой 3 основных параметра – ширину или как называют массив скул, лба и нижней части лица. При широком лбе – можно говорить о форме лица перевернутый треугольник, либо сердечко, скулы – речь может идти о ромбе, круге, несколько реже встречается сердечка, а вот массивная нижняя часть в конституции лица – груша либо круг. Если части лица в своих размерах равны – практически равны, то, скорее всего речь идет о квадратной форме лица.
а как обстоит дело с подбородком? Если же сам подбородок округлой формы – стоит искать свой тип лица среди круглой, овальной или прямоугольной формы. Когда он немного заострен, при этом самой широкой частью будут скулы – скорее всего речь идет о ромбовидной форме лица. Широкий в конституции лица лоб – треугольник либо форма сердечка. Если же подбородок имеет квадратную форму – выбор формы лица сокращается до овала или квадрата.



Определяем длину лица

Определить ее просто – сравнивают длину лица по самому центру, начиная ото лба и заканчивая на подбородке, с шириной на уровне области выступающей точки скул. Если по подсчетам у вас вышла ширина оказалась по измерениям больше высоты – форма лица ближе к кругу или же сердечку. Если же показатели равны – можно смело говорить, что лицо имеет форму овала или же квадрата. Если показатели высоты будут больше аналогичных показателей ширины – овал или ромб, реже можно говорить о форме лица в виде груши.


« Как скорректировать одеждой фигуру с широкими...
Что мужчины скрывают от дам »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.