Как добиться сияющей кожи без применения хайлайтера

Эффект сияющей кожи — это не просто очередной бьюти-тренд или женская прихоть. На самом деле, это необходимость, которая показывает, что девушка следит за собой и серьезно относится к здоровью своей кожи.


Однако добиться сияния не так-то просто. Производители косметики постарались облегчить жизнь представительниц прекрасного пола и подарили им хайлайтер. Но мы предлагаем вам не зацикливаться на декоративных косметических средствах, а позаботиться о коже изнутри и снаружи, и прислушаться к эффективным рекомендациям представленным ниже.

Скраб несколько раз в неделю

О пользе скрабирования говорилось уже не раз, и только ленивый не попробовал это на себе. Но если по какой-то причине вы еще не познали чудодейственный эффект пилинга, то сейчас самое время. Засиять коже не хуже хайлайтера поможет регулярные процедуры 2 раза в неделю. После такой интенсивной работы скраба кожа лица утратит жирный блеск, появится фарфоровый эффект, поры уменьшатся, а внешний вид в целом улучшится.





Здоровый сон

Следующий фактор, влияющий на кожу лица — это сон. Наверное, об этом знает каждая девушка, но следовать прописным истинам спешат не многие. Во время сна клетки эпидермиса не отдыхают, а наоборот активно работают, восстанавливая структуру. Благодаря этому все маски и крема, которые после наносятся на кожу, лучше впитываются, разглаживают морщинки и дарят лицу желаемое «свечение».

Очищение телефона

Нет, это не ошибка, наравне с кожей вашего лица не лишним будет очистить и экран своего телефона. Трудно представить современную жизнь без ежедневных звонков и разговоров по телефону. Но мало кто из нас задумывается о том, сколько бактерий скапливается на экране гаджета, когда мы трогаем его руками, а после прижимаем к лицу. Именно от этой неосторожности на лице появляется жирный блеск, частые высыпания и воспаления. Бороться с этой проблемой совсем не трудно, достаточно несколько раз в день протирать телефон антибактериальными салфетками.



Больше орехов в рационе

Любимой подпиткой для нашей кожи являются орехи. Это лакомство содержит в себе полезные жиры, которые обогащают клетки эпидермиса полезными жирами и аминокислотами, дарующими коже натуральное сияние. Включив в свой ежедневный рацион бразильские, миндальные или грецкие орехи вы ощутите потрясающий эффект на себе.



Очищение кистей

Последняя рекомендация о том, как сделать кожу сияющей без применения хайлайтера касается инструментов для макияжа. Вспомните, когда в последний раз вы мыли свои кисти для мейкапа? Можно поспорить, что было это очень давно (если вообще было). И очень зря, ведь в их щетине скапливается огромное количество вредных бактерий. Теперь, когда вы знаете о том, что именно от чистоты кистей зависит здоровое сияние кожи, отсутствие раздражения и воспаления, вы точно будете мыть кисти хотя бы раз в неделю.
Строго следуя рекомендациям, представленным выше, вы можете выкинуть хайлайтер из своей косметички и наслаждаться естественным блеском кожи лица.
« Не скучные серые платья
Чёлка, которая хорошо молодит лицо »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.