Чёлка, которая хорошо молодит лицо

Во все времена женщины хотели выглядеть привлекательно и намного моложе своих лет. Однако посещать салоны красоты, делать омолаживающие процедуры и пластические операции готовы не все.


Именно поэтому прекрасная половина человечества не перестает искать более легкие и бюджетные альтернативы.
Одной из таких и является челка. Споры о том молодит челка или старит, кажется, не утихнут никогда, и если вы тоже сомневаетесь в том, стричь или не стричь, мы покажем несколько вариантов челок, которые точно помогут вам скинуть пару тройку лет.

Полукруглая челка

Решиться на стрижку челки не так-то просто, как может показаться на первый взгляд, но положительный результат такого решения обязательно вас порадует. Если вы обладательница круглой или треугольной формы лица, то смело можете делать полукруглую челку. Несмотря на то, что большая часть лба будет закрыта, лицо все равно визуально станет длиннее и худее, а значит и моложе.
Еще один плюс полукруглой челки в том, что боковые пряди остаются длинными, а значит, вы сможете сделать любую прическу или укладку, и не бояться, что волосы у лица будут торчать.




Челка от макушки

Подобный вид челки часто выбирают дамы «за …», поэтому распространенное мнение о том, что такая стрижка будет старить лицо — является ошибочным. Особенность челки от макушки заключается в том, что она делает женскую шевелюру пышнее и объемнее, а внешний вид более современным.
Однако, такой вид стрижки подходит далеко не всем женщинам. Тем, кому посчастливилось иметь высокий лоб лучше отказаться от челки от макушки, поскольку за счет объема в верхней части головы она еще больше вытянет лицо и сделает его непривлекательным.


Косая челка

Следующий вариант, который поможет омолодить женское лицо — это косая челка. На сегодняшний день это самый популярный вид челки, который подходит абсолютно всем, и молодым девушкам и дамам в возрасте. Помимо красивого внешнего вида, косая челка еще и практична, она не лезет в глаза и не закрывает обзор.
Что касается формы, то такой вариант подойдет обладательницам квадратного лица, за счет асимметрии оно станет более женственным и утонченным.


Прямая челка

Прямая челка — это классика, которая, как известно никогда не выходит из моды. Такую признательность она получила благодаря своей универсальности. При желании ее без труда можно уложить различными способами, именно эта особенность убеждает представительниц женского пола разных возрастов обрезать прямую челку. Помимо этого стилисты утверждают, что такая стрижка молодит абсолютно всех женщин, делает их привлекательней и прекрасней.


Градуированная челка

Последний вариант челки, способный омолодить женщин в возрасте — это градуированная челка. К сожалению, она подходит не всем, а только дамам с круглой формой лица. Однако этот недостаток перекрывается шикарным эффектом стрижки. Неровные «рваные» края подчеркивают кукольную внешность, добавляя нотку изящества, утонченности и юности.

У женщин есть много способов казаться моложе, начиная одеждой и заканчивая макияжем. Как оказалось, челка тоже имеет влияние, и если не на течение времени, то на его последствия.
« Как добиться сияющей кожи без применения...
Стильные советы для полных красавиц »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
И все челки молодят лицо?
+2
  • avatar
  • Nata
Да))) И судя по фото, исключительно девочек))))))