Сочетание продуктов, которые в разы улучшают похудение

От того, как выстроен рацион питания человека, будет зависеть его здоровье в целом. Причем для правильного питания не требуется затрат огромных усилий и постановки себя в какие-то жесткие рамки или создания условий, при которых бы требовалось ежедневное соблюдение строгих диет.
Соблюдение простых рекомендаций по сочетанию друг с другом разных категорий продуктов позволит достичь не только идеальных пропорций тела, но и укрепить здоровье и быть в постоянном тонусе, несмотря на стрессовые обстоятельства повседневности.


Полезное совмещение категорий продуктов

Правильное сочетание продуктов помогает человеку преодолевать существующие стереотипы, что для похудения нужно полностью отказываться от привычных блюд. Да конечно, стоит пересмотреть свой рацион и выбрать из полюбившихся блюд те ингредиенты, которые содержат наибольшее количество полезных микроэлементов. Тогда нуждающийся почувствует, как легко можно встать на путь нормализации веса, так как это будет происходить практически сразу после первого приема пищи и, что самое главное, без какого-либо вреда для его здоровья. Он начнет по-новому открывать для себя и наслаждаться истинным вкусом еды.
Вот какие продукты следует совмещать:
хлеб из цельнозерновой муки, злаковые культуры, овсяная крупа, сваренные на пару овощи; свежие овощи и фрукты (богаты витаминами C, группы В, PP, микроэлементами);
белковые продукты: мясо, рыба, птица, яйца, молочные продукты, продукты семейства бобовых, орехи;
натуральный кофе для варки, зеленый чай, цикорий (придают организму тонус);
в отдельную категорию стоит выделить кисломолочные продукты: творог, йогурт, кефир, простокваша, катык, мацони, сметана;
сыры и брынза.
Вышеперечисленные продукты обладают полезными свойствами, богаты микроэлементами, которые обеспечивают чувство насыщения на продолжительный период. А также позволяют поддержать здоровье, сохранить в организме бодрость и придать энергию для выполнения каких-то важных целей. Чего не скажешь про отдельные категории продуктов, которые сочетать друг с другом категорически запрещено.


Какие продукты сочетать нельзя?

Перед тем как ответить на этот вопрос, следует сказать, что некоторые из продуктов питания содержат химические элементы, сочетаясь которые друг с другом, могут вызвать в организме человека обратную реакцию. И тогда уже о полезности этих продуктов говорить не стоит. Следует остановиться на следующих категориях:
мясо и макаронные изделия (белки и крахмал тормозят пищеварительные процессы и вообще не сочетаются);
хлеб, мясо, рыба и крупы (аналогичное воздействие);
картофель и рыба (крахмал снижает полезные свойства рыбы);
мясо и вода (вода замедляет процесс усвоения белковых элементов);
томаты и картофель (крахмал не усваивается в кислотной среде из томатов);
мясо птицы и сыр (плохо усваиваются и вызывают брожение в организме);
вино и овощные салаты (при взаимодействии также вызывают брожение);
кондитерские изделия и чай (танин уничтожает содержащиеся в дрожжевом тесте микроэлементы) и многие другие продукты.

Что вы еще должны знать?

Данные продукты человек, сам того не понимая всех негативных последствий от их влияния на организм, зачастую просто по привычке сочетает друг с другом, дабы не выделяться из “общей массы”. И в большинстве случаев, по наблюдению диетологов, этот стереотип становится определяющим фактором при возникновении избыточного веса у человека.


Итак, на основании вышеизложенного можно сделать вывод о том, что тема совмещения продуктов как никогда актуальна на сегодняшний день. Поскольку правильное сочетание продуктов в рационе человека обеспечивает не только нормализацию его веса, уменьшение пропорций тела, но и здоровое существование в целом.
ВАЖНО! Статья информационного характера! Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
« Как правильно и красиво сочетать платье и...
Чем отличается блузка от рубашки »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
«кондитерские изделия и чай» несовместимы?