Как правильно подобрать модную стрижку

Женщинам часто хочется чего-то нового, чтобы развеять рутину и освежить свой образ. А что может подойти для этого лучше, чем новая стрижка? И новый стильный образ, и хорошее настроение, и, если правильно подобрать прическу, минус пару лишних лет.


Мы собрали для тебя самые лучшие варианты стрижек для женщин за 40, с ними ты будешь выглядеть стильно и модно.

Модные стрижки 2019

Старшим женщинам доступны те же прически, что и молодым, просто они должны быть более сдержанные и утонченные. При этом длина может быть самая разная, каре — не единый стандарт для всех. Может, кто-то и считает, что длинные волосы подходят только молодым, но это совсем не так. Густые, длинные, здоровые и блестящие волосы еще никогда не портили образ.


Естественность всё еще остается в моде. Неестественно гладкие и прямые волосы отошли на второй план. Элегантные волны, небольшая взъерошенность и легкий беспорядок — вот главные тенденции следующего года. А теперь давай более детально разберемся со стрижками.

Волны на длинных волосах

Если у тебя роскошные длинные волосы и ты не хочешь с ними расставаться, но желаешь следовать моде, волны — то, что тебе нужно. Но тут стоит учесть, что такая прическа будет хорошо смотреться только на густых и здоровых волосах.
Длинные волосы позволяют экспериментировать с разными вариантами укладок. В 2019 году особой популярностью будут пользоваться небрежные локоны, которые великолепно подойдут как молодым девушкам, так и женщинам постарше.




Каскад

Самое универсальное решение для волос средней длины — каскад. Эта стрижка позволяет создавать самые разнообразные образы: бизнес-леди или романтичной обольстительницы. Можно экспериментировать с укладкой: завить кудри, уложить их волной или сделать идеально прямые волосы. Это уже на твой вкус и под настроение!



Удлиненное каре

Кажется, эта стрижка никогда не выйдет из моды. Прекрасная стрижка с множеством вариантов для укладки. Если ты любишь эксперименты — попробуй асимметричный вариант.



Удлиненный боб

Несомненный фаворит следующего сезона. Эта прическа помогает зрелым женщинам выглядеть стильно и молодо. Вот только в новом сезоне приветствуется естественность, поэтому не нужно слишком много лака, лучше оставить прядки неровными и фактурными. Стилисты утверждают, что это поможет удлинить шею и вытянуть овал лица.


Гарсон

Если ты всё же решишься на короткую стрижку, то стоит задуматься именно об этой. Такая игривая и озорная прическа смотрится очень женственно и стильно. Она несомненно придаст тебе молодости и оригинальности. Вот только такая стрижка под запретом для пышных красавиц и женщин с круглым или квадратным типом лица.

Пикси

Короткие стрижки для женщин после 40 — это просто находка и одним из лучших вариантов в следующем сезоне (да и вообще) является именно «пикси». Она станет спасением для женщин с тонкими волосами. Стрижка относится к разряду эффектных многослойных причесок и, несмотря на короткую длину, выглядит нежно и утонченно.


Короткое каре

Что тут говорить? Это классика. Вариантов стрижки существует очень много, каждая женщина найдет себе что-то по душе. Если ты не стремишься к экспериментам, этот вариант для тебя!

Боб

Эта стрижка продолжает оставаться в моде, но классический боб уже не столь актуален. Если ты поклонница этой стрижки, то в новом сезоне ты не прогадаешь, добавив что-то необычное в эту прическу. Возможно, стоит задуматься о градуировании.



СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Возраст — совсем не повод прекращать эксперименты, ведь каждая женщина хочет сохранить свою молодость подольше. Просто подходить к разнообразным экспериментам нужно с умом и придерживаться некоторых правил.
Самое главное правило — прическа после 40 должна молодить и скрывать настоящий возраст. А что еще важнее, отвечать твоему образу жизни и темпераменту, она должна тебе нравиться.
Поддерживай форму стрижки в порядке. Не забывай об укладке, ведь так прическа будет смотреться ухоженно и аккуратно, что крайне важно. Но и перебарщивать со стайлингом не стоит, мы ведь уже говорили про естественность.
Если правильно подобрать стрижку, которая скроет все недостатки и удачно выделит все достоинства, то можно помолодеть лет на 10. Не нужно бояться экспериментов. Иногда, решившись на небольшие перемены в образе, можно кардинально изменить жизнь.
« Принципы древнего искусства похудения
Интересные способы, как носить блейзер оверсайз »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошие причёски.За любой стрижкой нужен уход.( укладка, чтобы придать форму) По салонам не находишся и денег стоит.Поэтому приходится расчитывать на собственную укладку.Мне нравятся причёски с длинными волосами.На длинный волос больше вариантов укладки.