Полезные советы, как прожить дольше

Bот это да! Столетний юбилей — солидная дата, и с каждым годом ровесников века становится все больше. Статистика показывает, что к 2050 году их число увеличится в 8 раз! И хотя универсального рецепта долголетия не существует, можно культивировать полезные привычки, чтобы прожить дольше.




1. Растягивайся
Тао Порчон-Линч — старейшая в мире инструктор по йоге: недавно ей исполнилось 100 лет. Из них 70 она практикует йогу и стретчинг, а 45 — преподает. Считается, что упражнения на растяжку не дают крови застаиваться в сосудах, а также снижают шансы на падение.
2. Гуляй
Исследования показали, что те пожилые люди, которые каждый день выходят из дома, живут дольше тех, кто выходить не желает. Свежий воздух полезен всем!
3. Не кури
Среди долгожителей курильщиков — меньшинство. Статистика показывает, что они живут меньше и испытывают больше проблем со здоровьем.
4. Правильно питайся
В мире есть несколько «голубых зон» с высокой концентрацией долгожителей. Около 80% их рациона составляют овощи и фрукты. Это не значит, что мясо есть нельзя, просто не увлекайся фастфудом и вредными продуктами.
5. Общайся
Те, кто много общается с друзьями и близкими, живут дольше. Помимо положительных эмоций это еще и физическая активность — встречаться и вместе куда-то ходить.
6. Будь позитивна
Люди с положительным отношением к жизни имеют все шансы прожить дольше.
7. Не поддавайся стрессу
Негативные эмоции укорачивают жизнь, это общеизвестно. Кроме того, на борьбу со стрессом уходит много душевных сил.
« Косметические средства, на которые мы зря...
Стильные весенние образы для женщин за 50 »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все правильно.забыли написать Ходи в туалет в одно и тоже время