Причёски, которые зрительно молодят

Женщины всегда хотят выглядеть моложе и стараются достичь этого самыми разнообразными способами. Профессиональные стилисты уверены, что правильно подобранная прическа заменяет походы к косметологу или даже к пластическому хирургу. Стрижкой можно визуально корректировать черты и овал лица, скрыть недостатки.


При выборе стрижки нужно учитывать свои индивидуальные особенности, например, форму лица, тип волос и стиль жизни. Важно руководствоваться не модой, а этими факторами для создания идеальной именно для вас прически. Ниже приведены примеры стрижек, которые могут идти практически каждому и при этом сделают моложе на пару лет.
Обращайте внимание и на цветовую гамму. С возрастом тон кожи бледнеет и приобретает землистый оттенок, поэтому слишком темные или светлые цвета прибавят возраста.

Каскад

Градуирование подходит для тонких волос, ведь оно делает их визуально более густыми и освежает внешний вид в целом. Каскад хорош тем, что подходит к каждому типу лица, будь то овал, треугольник или круг. Многие такие стрижки имеют неровную линию кончиков волос, что добавляет образу задорной дерзости.




Челка

С ней нужно быть осторожной, челки могут подойти каждому, но лишь нужно найти свою подходящую форму. Челка создает некую детскую наивность, поэтому их смело можно отнести к омолаживающим.

Каре

Будь то удлиненное или ассиметричное – оно в любом случае скинет вам пару лет. Этот вариант идеально подходит для бинес-леди, для которых выдержанность и стиль самые главные факторы при выборе прически. Такой стрижке можно добавить больше нежности, сделав мягкие локоны, они добавят женственности.


Стрижки на длинных волосах

Не только укороченные стрижки могут сделать вас моложе. У тех, кого есть проблемные места, такие как двойной подбородок или обвислость щек, то волосы до плеч скроют эти недостатки. Концы делать лучше ассиметричными без четких срезов и линий.

Короткие стрижки

Волосы «под мальчика» наоборот идут тем, кому не надо ничего скрывать, а лишь убавить пару лет. Они прекрасно будут смотреться на обладательницах высоких контурных скул, аккуратных щек и правильных черт лица. Выбирая такую прическу, хорошо подумайте, будет ли она вам идти.


Легкая небрежность

Этот стиль популярен не только в одежде или макияже, но и в прическах, ведь он добавляет непринужденности и легкости внешнему виду. Главным достоинством подобной стрижки является объем, что разбавляет образ строгости и убирает лишние годы.

« Какая вы жена по знаку Зодиака
Яркий маникюр для хорошего настроения »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
КАво тут молодить? Все фотки молоденьких девочек.
+2
Опять прически для молодых1
+3
Вот прямо видно, как эти 70-летние помолодели. Как в старом анекдоте про Кобзона «Хватит, хватит, золотая рыбка» — пищит детским голосочком певец. «А я тебя обратно в п… у загоняю»