Как ухаживать за замшевыми вещами

Некоторые из нас так обожают свои замшевые вещи, что не готовы расставаться с ними даже зимой. Хотя слякоть и повышенная влажность – не лучшая для них компания.


В группе «виновных» по всем статьям лидируют те барышни, которые жить не могут без красивых замшевых сапожек. Чтобы замша точно пережила эту зиму, позаботьтесь о ней прямо сейчас. А как ухаживать за качественными вещами, узнайте в этом материале.

1. Как ухаживать за замшевой обувью и сумками



Без водоотталкивающего спрея даже не выходите на улицу!

Чтобы продлить жизнь замшевой обуви и аксессуарам, первая вещь, которую нужно сделать – купить защитный спрей и нанести водоотталкивающее покрытие по всей поверхности. Если на обуви появились пятна, хорошенько её просушите (никогда не работайте с влажной замшей!), а после аккуратно обработайте пятно специальным ластиком.


Канцелярский ластик против пятен на замше.

Если под рукой нет «специального», можно использовать и обычный канцелярский. Только обязательно белый, а не розовый на карандаше.

2. Как ухаживать за замшевой курткой


Воротник – слабое звено любой замшевой куртки.Реклама Relap

Самое слабое место в любой замшевой куртке или дублёнке – её воротник. Именно с грязными «засаленными» воротниками чаще всего приходится воевать работникам химчистки. Они же рекомендуют всем владельцам подобных вещей дополнять их шарфами или водолазками с закрытым горлом. Так естественный кожный себум с шеи (а зимой мы особенно потеем) не будет перекочёвывать на воротник.

Запасайтесь детской присыпкой!

А если обнаружили «жирные» пятна, скорее посыпьте их крахмалом или детской пудрой. Они сработают, как абсорбент.

3. Как ухаживать за замшевой шляпой


Замшевая шляпа – красивый, но очень капризный аксессуар.

Если дорогая замшевая шляпа намокла, нужно принимать экстренные меры. Во-первых, промокнуть её мягким банным полотенцем, чтобы впитать как можно больше влаги. Во-вторых, поля обернуть газетой, чтобы не потеряли форму при сушке, и оставить подсыхать при комнатной температуре. Не поддавайтесь искушению ускорить процесс с помощью фена или батареи: воздействие высоких температур разрушает ту мягкость, за которую мы так любим замшу.
« Элегантные идеи маникюра в пастельных тонах
Стильные образы деловой женщины »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Стоящие советы-благодарю!
+1
Спасибо, ваш совет при годится.