11 правил, нарушая которые, женщина убивает в себе леди

Bот любая девушка мечтает встретить своего принца на белом коне, чтобы он носил ее на руках и относился к ней, как к настоящей леди. Но для того, чтобы это случилось, нужно самой соответствовать высоким требованиям.


Быть леди – это не значит надеть красивое платье и время от времени вести светские беседы. Это гораздо больше. Нельзя сегодня быть вежливой и приятной в общении, а завтра – пойти и клуб, и всю ночь танцевать на столе. Быть леди – это всегда следить за своей репутацией, быть милой и вежливой с окружающими. В нашем обзоре 10 правил, нарушая которые, женщина убивает в себе леди.

Отсутствие стиля



Отсутствие стиля всегда выдает не леди

Чувство стиля отличает настоящую леди. Сегодня это понятие немного расширило свои рамки: стиль – это не только умение хорошо и модно одеваться. Это наличие собственного вкуса, умение окружать себя изысканными вещами (не всегда дорогими), умение притягивать к себе людей, умение с достоинством выйти из любой, даже самой неловкой ситуации.

Неуважительное отношение к обслуживающему персоналу



Леди никогда не станет неуважительно относиться к обслуживающему персоналу

Уважительное отношение к обслуживающему персоналу – один из самых главных пунктов не только леди, а любого воспитанного человека. Благодарность за любые указанные услуги – обязательное правило хорошего тона. Не стоит кричать на официанта за не вовремя поданное блюдо или с презрением разговаривать с сантехником. Высокомерие не красит человека. Настоящая леди всегда и со всеми вежлива и мила.

Неумение контролировать свои эмоции


Неумение контролировать свои эмоции — признак невоспитанности

Настоящая леди всегда находится в приятном расположении духа и хорошем настроении. Даже если это не так. Не стоит повышать голос и уж тем более кричать в общественных местах. Даже если собеседник повышает голос, настоящая леди сумеет поставить его на место и вернуть разговор в позитивное русло. Бурное выяснение отношений на людях просто недопустимо!

Сплетни


Леди никогда не распускает сплетни

Настоящая леди никогда не будет сплетничать и распространять дурные слухи о знакомых. И уж тем более она не будет лицемерить! Воспитанная девушка не будет давать едкие комментарии относительно чужой работы или неудачи. Она просто постарается помочь исправить ситуацию. Также леди никогда не станет давать непрошеных советов и навязывать свое мнение окружающим. Она с уважением относится к выбору других людей и понимает, что каждый имеет право на ошибки.

Опоздания на встречи


Леди никогда не опаздывает на встречи

Настоящая леди уважает время своих друзей, знакомых, коллег. Она никогда не опаздывает на встречу. Но, если уж и случилась подобная ситуация, то предупредить о задержке нужно обязательно. Не стоит опаздывать на час на первое свидание, руководствуясь тем, что девушка может себе это позволить. Не может. Никогда. Лучше всего выйти из дому на десять минут раньше и привести себя в порядок перед встречей.

Нецензурная брань


Леди не матерится

В древности матерную брань не могли употреблять обычные смертные. Считалось, что нецензурные выражения имеют силу проклятия. Именно поэтому «необразованным» без специальных знаний применять мат не разрешалось. К тому же зачастую брань употребляют преступники и другие люди низкого социального положения. Леди же никогда не позволит себе дурные высказывания в адрес собеседника. И уж тем более не станет употреблять мат для связки слов. Это верх невоспитанности.

Чрезмерное употребление алкоголя


Леди не позволяет себе выпить лишнего

Чрезмерное употребление алкоголя не красит никого, особенно девушку. Настоящая леди никогда не позволит себе напиться в доску и танцевать на столе в ночном клубе. Она может побаловать себя бокалом дорогого вина или шампанского. Но пять бутылок пива или десять коктейлей – никогда! Леди всегда держит себя в руках и уж точно не уйдет с торжественного мероприятия, слегка пошатываясь от алкогольного опьянения.

Татуировки и пирсинг


Леди никогда не сделает себе татуировку

Раньше татуировки носили люди определенного социального положения: тюремные заключенные, военные, неформалы. Сегодня же искусство тату приобрело массовый характер. Рисунки на теле считаются очень модными. Особенно среди медийных лиц и представителей шоу-бизнеса. Музыканты, рокеры, актеры и так называемые звезды социальных сетей считают своим долгом наколоть на теле несколько рисунков. Но тату и пирсинг в огромных количествах просто несовместим с понятием «леди». Сложно представить, как бы выглядела, скажем, герцогиня Кембриджская с татуировкой на все плечо или серьгой в брови. К тому же с годами кожа теряет упругость и тату на теле будет выглядеть некрасиво.

Вульгарная одежда и белье напоказ

Сегодня часто можно увидеть гламурных девушек в вульгарных нарядах. Короткое мини в сочетании с глубоким декольте, из которого часто выглядывает лифчик – зрелище не из приятых. И дело даже не в чрезмерной сексуальности напоказ, а в том, что окружающие видят то, что нельзя демонстрировать. Случайный прохожий не должен видеть нижнее белье, которое сегодня надела девушка. Его вообще никто не должен видеть! Поэтому, слишком откровенный внешний вид и демонстрация нижнего белья окружающим относит девушку не к леди, а к представительницам другой, очень древней профессии.

Слишком яркий макияж


Леди не делает себе броский макияж

В принципе, это правило плавно вытекает из предыдущего пункта. Леди – это девушка с утонченным чувством стиля. Она никогда не станет делать слишком броский макияж, и не будет сочетать smoky eyes с ярко-красной помадой. Леди всегда сдержанна: в одежде, в макияже, в прическе, в манерах. К тому же, естественная красота сейчас на пике популярности, а яркий мейк-ап давно ушел в прошлое. Пусть он там и остается.

Силикон

Леди никогда не испортит свою внешность силиконом
Для того, чтобы быть красивой, настоящая леди никогда не станет накачивать силиконом грудь, губы и попу. И уж тем более она не будет выкладывать в социальные сети фотографии своей «тюнингованной» внешности. Леди всегда чувствует грань между пошлостью и красотой. Шестой размер груди и губы-уточки – это некрасиво!
« Как избежать появления прыщей на коже
Эффектные черные платья в кинематографе »
  • +106

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
  • avatar
  • oxi20
Что за чепуха?))) Оставьте уже разговоры про леди и джентльменов в прошлом… По своему опыту знаю, что в работе тихим мяуканьем леди не добиться видимых результатов, к сожалению многие личности слышат и усваивают только через крик, а то и сталкиваешься где без мата не реально вообще что либо доказать. Всегда невольно вспоминаю уважаемую Фаину Раневскую, как права была, эх как права))) А «истинные леди» пусть мнят себя таковыми, дома на диване, и перед сериалом по телевизору…
+1
Вот Вы и ответили сами себе. Нормальная девушка/женщина НИКОГДА не попадает в общество или в ситуации, где нужно орать матом или «вообще что-то доказывать». И оставьте в покое хамку Ф. Раневскую. Бог (если он у неё был) ей судья.
+3
теперь очень мало таких женщин как леди
0
Это смотря в какой тусовке или в каком обществе «вращаться». Таких женщин в нашей стране всегда — большинство. Если не судить по ночному клубу или борделю. Там своя специфика, но причём тут просто женщины?
+2
Элегантность — в простоте. Чувство меры, такт, дистанция, контроль эмоций -сила воли. Внешность. Образование. Менталитет -личное неприятие — грязи и пошлости. Всё это результат большого труда. Выдержка — не опуститься до пошлости. Пошлость — пошло-поехало в народ. Народ — схавал. Ну и получили под конец — «леди»- на столе… (танцует). На халяву, из грязи в князи, и т.д. Удел большинства? К сожалению… Мне кажется есть и меньшинство (и наверное достаточно многочисленное), их просто не видно на фоне всеобщего «раскрепощения» — пошлости.
0
О «большинстве» — всё с точностью до наоборот. Запад придумал идею и практику жизни — «подавляющее меньшинство». То же насаждает и наше поганое, проплаченное Западом телевидение (ну, процентов на 70).
+2
Да! Все правильно. Птицу видно по полету!
+2
Каждой женщине на планете Земля -свое предназначение, главное любить, быть любимой и найти свое предназначение(Леди или не Леди-какая разница?)…
0
Кто это написал? Леди? Перегиб в каждом пункте, не все, в современном мире, так категорично.
+1
Если женщина — мурло, так она и в Древнем Египте — мурло. При чём тут время или материальное положение? Вы не поняли? — речь о морали и манере поведения. Это КАТЕГОРИЯ женщин.
0
Полностью согласна
-3
Пусть они ,, мнят,, себя кем угодно. От этого лучше они не становятся, да и остальным от этого ни жарко ни холодно.
Комментарий удалён за нарушение
0
НЕ интересно, кем они сами себя мнят. Ещё древние утверждали: заговори, чтоб я тебя увидел. А вся наша элита — и есть дешёвка.
+2
А не дьявол ли снабжает их деньгами?
+5
это они себя мнят леди! Надоело смотреть на этих надутых кукол!
+6
Казаться и быть — это разные вещи. Но мы — то знаем откуда ноги растут!