Правила, которым нужно следовать при покупке косметики

Индустрия красоты интенсивно влияет на нас, убеждая, что если есть целлюлит, то личная жизнь может сойти на нет, а если волосы поблекшие и тусклые, то надо срочно принимать меры, покупая дорогие средства, и именно они нам в этом помогут…


В результате мы поддаемся гипнозу обещаний мгновенного возвращения молодости с помощью какого-то «чудодейственного» средства и спешим купить его.
А когда человек заболевает, он часто спрашивает себя, – что я сделал не так? Большинство из нас не видят связи между своей болезнью и окружающей средой. А среди женщин многие не задают вопрос, – какими косметическими средствами я все это время пользовалась? Но когда болезнь очевидна, стоит вопрос о лекарствах, которые обычно сверх дорогие, но здоровье дороже…
И так, чтобы в погоне за молодостью и красотой не уходило драгоценное время, а вы при этом оставались на долгие годы молодой и здоровой, подойдите серьёзнее к своему образу жизни и тем продуктам и средствам, которые покупаете.



Чаще всего медики убеждают нас в том, что многие болезни возникают от воздействия бактерий, вследствие контакта их с человеком. Однако надо помнить, что наше здоровье иногда теряется от воздействия различных химикатов, работающих для того, чтобы наши волосы стали блестящими, а кожа гладкой и упругой.
Токсины со временем накапливаются в организме. В 2003 году в Евросоюзе был принят закон, запрещающий использование химикатов, способных вызывать мутацию клеток, рак или врожденные дефекты. Закон требует, чтобы производители косметики создавали альтернативные версии своих продуктов, без содержания канцерогенов и токсинов.
А нам надо знать, какие ингредиенты заложены в составе нашего любимого средства, и в случае подозрения, покупать другие, которые по крайней мере, не добавят нашему организму проблем. Поэтому при покупке косметических средств надо усвоить несколько правил, учитывая ингредиенты в составе средства, за что вы платите в магазине косметики, насколько эти средства способны навредить вашему здоровью.


Правила красоты и здоровья при покупке косметических средств

1. Не покупайте косметику, основываясь на рекламных обещаниях или одобрения пресловутых звезд. Если звезды рекламируют что-то, то это не значит, что они этим пользуются, что бы они ни говорили в своих интервью. Изучите этикетку и узнайте все о предлагаемых ингредиентах, чтобы выявить степень опасности. Станьте специалистом по ингредиентам.
2. Не верьте тому, что, если средство называется «натуральным», в нем нет консервантов – парабенов и формальдегидов, синтетических отдушек и других токсичных веществ.
3. Запомните – качественные ингредиенты дешево не стоят. Существует много линий натуральной косметики, средства которых работают не хуже дорогостоящих. Компоненты, указанные на этикетке, часто приобретаются производителями из одного и того же источника. Большинство ингредиентов далеко не всегда являются эксклюзивными, а многие производители сами выращивают будущие компоненты на своих плантациях. Но разница в стоимости средств может зависеть от концентрации различных соков и экстрактов, витаминов и масел, тогда такие косметические продукты стоят дороже.
4. Не сравнивайте свою кожу или волосы знаменитостей. Все знаменитости – обыкновенные девушки и женщины, имеющие недостатки и комплексы, а их идеальные волосы и кожа – это результат работы хороших визажистов и компьютерной графики.
5. Не верьте в существования чудодейственной косметики. Нет таких средств, которые могут исцелить мгновенно ваши дефекты и недостатки, которые вы тоже приобретали годами, исключая врожденные. Есть множество эффективных активных веществ, которые помогут улучшить состояние вашей кожи или волос.


6. Не думайте, что если состав средства сделан знаменитым врачом или химиком, стилистом или звездой, то это есть особое качество. Снова и снова проверяйте ингредиенты и их концентрацию.
7. Не храните верность одной и той же косметической линии лишь потому, что в ней вам понравился, к примеру, омолаживающий крем. Если вы чувствуете, что вашей коже нужно более мягкое отшелушивание, приобретайте очищающий крем от другой линии.
8. Требуйте образцы средств и пробуйте их на своей коже.
9. Выбирайте надежную упаковку.
10. Не верьте, что вам нужны увлажняющий крем для рук, а еще один – для тела, что крем нужен для лица, а еще один – для шеи и декольте, что солнцезащитный крем нужен для лета, а еще один – для зимы. Все не так сложно, и так много не нужно. Это индустрия красоты призывает нас купить больше и больше различных средств.
И последнее – у некоторых женщин бывает сияющая кожа, но не потому, что они пользуются особыми средствами, а потому, что у них душа светится.
« Знаменитые восточные красавицы
Стильные цветные джинсы 2018: фасоны, новинки »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
«Не покупайте косметику, основываясь на рекламных обещаниях » вот такие производители сами себе враги. Они авторы «одноразавых» марок.