Как быстро и эффективно добавить волосам объём

Как минимум половина девушек в мире мечтает о «головокружительном объёме» и «сногсшибательной густоте» волос. Спасибо многолетней навязчивой рекламе.
Вот только производители косметических средств всегда скромно умалчивают, что один рекламируемый шампунь с этой задачей явно не справится. И превращение тонких волос в дерзкую гриву зачастую требует усердия и небольших бьюти-хитростей. О самых эффективных из которых мы и расскажем вам сегодня.


Хотите прикорневой объём волос, как у моделей из Victoria’s Secret? Тогда запасайтесь терпением. Или сразу записывайтесь к звёздному стилисту. Ладно-ладно, не всё так безнадёжно. Временно, но быстро увеличить густоту волос очень даже возможно. Естественно, только визуально. А начать можно с этих простых бьюти-хаков. Ими пользуются и парикмахеры, и девушки во всём мире.

1. Используйте сухой шампунь



Людям, которые придумали сухой шампунь, точно нужно поставить памятник. Как минимум, написать их портрет в полный рост. Ведь это средство спасает не только в тех случаях, когда отключили воду, вы проспали будильник или оказались в хостеле без душа, а голова грязная. Чистым волосам сухой шампунь добавит ощутимый прикорневой объём. Идеальное решение для причёски а-ля «я только встала с постели и уже хорошо выгляжу».

2. Плойка и бигуди



Простая истина, известная ещё Мэрилин Монро, нашим мамам и всем девушкам в 80-е: кудри всегда делают причёску яркой и объёмной. Но и тут не помешает повторить пару тонкостей. К примеру, если вы используете для прикорневого объёма бигуди, всегда выбирайте самые крупные. С плойкой всё немного проще. Для большего объёма начинайте накручивать локоны как можно ближе к корням. А чтобы подчеркнуть форму, пряди спереди всегда завивайте по направлению «от лица». И никогда – наоборот.

3. Гофре



Звучит старомодно и навевает ностальгические воспоминания? Прекрасно понимаем. Но плойка-гофре и сегодня может послужить отличным помощником в создании объёмной причёски. Хитрость в том, чтобы прогофрировать исключительно «нижние» пряди, как можно ближе к корням. А верхние оставить нетронутыми. Так и не самая актуальная завивка будет спрятана от посторонних глаз, и волосы моментально прибавят в объёме.

4. Сушите правильно


Оказывается, даже без «брашинга» и прочих заморочек, сушка феном здорово влияет на форму ваших волос. Хотите выжать из ваших волос максимальных объём? Тогда сушите волосы, опустив голову. Направляйте струю воздуха снизу вверх, постепенно продвигаясь к корням. Их высушите с максимальной тщательностью. Ведь даже слегка влажная причёска уничтожит весь объём. Для лучшего эффекта лучше использовать крупную круглую щетку. И в данном случае шампунь «for volume» будет очень даже кстати.

5. Пудры для волос и другие «уплотнители»



Если вы не относитесь к числу девушек, которые падают в обморок от «плохих» составов, можно попробовать специальные пудры или средства-уплотнители. Их наносят исключительно на прикорневую зону. И благодаря наличию крупных частиц, волокон или специальных фиксаторов, средства визуально (и на ощупь) добавляют волосам густоты. Правда, держится вся эта красота в лучше случае до первого мытья головы. Такой себе «пуш-ап» для волос.

6. Ещё влажные волосы соберите в пучок и зафиксируйте резинкой


С этим способом даже естественным путём волосы высохнут объёмным. Правда, в комплекте с небольшими волнами и завитками. Зато поклонницы «пляжных локонов» будут в восторге.

7. Массаж



Самый простой и доступный способ добиться объёма – в течение пары минут активно помассировать кожу головы у самых корней. Никаких чудес: вы просто взбиваете гриву руками. Но этот метод даже полезен: массаж улучшает кровообращение, что должно стимулировать рост новых волос. Для лучшего эффекта и естественного объёма в перспективе, повторяйте каждый вечер и, желательно, с применением полезного масла.

8. Правильные акценты цветом



Игры с оттенками волос тоже могут сделать их визуально объёмнее. Для эффекта густоты стилисты предлагают либо осветлить отдельные пряди (создать «блики света»), либо, напротив, нижние зоны сделать на тон-два темнее верхних, тем самым добавив оттенку глубину. Но с этими вопросами, конечно же, лучше обратиться к специалисту.

9. Короче!


И, всё же, самым простым способом делать волосы объёмнее остаётся стрижка. Не совсем радикальная. Но каре всегда будет держать объёмную форму куда лучше косы до пояса. Чем не повод освежить имидж?
« Чего не нужно делать для мужчины
Вере Алентовой исполнилось 75 »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У меня очень тонкие волосы, и зимой, пока шапка на голове, даже укладка из парикмахерской не помогает, а оставить голову открытой, — причёска страдает и опадает от сырости!..
0
Спасибо!
+2
пудры, уплотнители, массаж и т.п. либо сушат кожу головы, либо жирнят. Фен — вот средство № 1 для пышности волос!
+1
благодарю!!!