Правильный уход за шеей после 50 лет

Многие женщины, постоянно ухаживая за лицом в салонах и дома, упускают из виду, что в своевременном уходе нуждается и кожа шеи, если забыть про нее, то большое количество морщин и дряблость смогут сразу же выдать ваш возраст.




В этой статье вы узнаете, что делать при дряблой коже шеи после 50 лет!
Выбор маски для шеи зависит от ее состояния и необходимости подтяжки – одним женщинам необходимо будет повысить ее увлажнение, другим усилить эластичность, третьи нуждаются в избавлении от пигментированных пятен и морщин.

Лучшие рецепты для упругости шеи и подбородка

1. При дряблой коже шеи после 50 лет, сделайте такую маску: размешайте в 1 стакане воды 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. медицинского спирта(продаётся в аптеке) и 1 ч.л. соли. Очистите шею от загрязнений и нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Не смывайте ее. Когда немного шея подсохнет, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю, и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии.
2. Картофельное пюре в горячем виде соединяется с ложкой масла оливы и выкладывается на тонкую ткань. Компресс прикладывается ко всей поверхности шеи и после этого для усиления эффекта обматывается шарфом.
3. Ложка семян заливается половиной стакана кипятка, кипятится 10 минут и оставляется до остывания. Слизистый теплый отвар распределяется по коже подбородка, шее, декольте. Регулярное применение льняного семени позволит избавиться от морщин и провисания кожи. Подобным эффектом обладает и льняное масло, его также просто распределяют по коже.
4. Ложка жирного домашнего творога разбавляется четырьмя ложками сока из апельсина. Маска распределяется по дряблой коже, ее применение не только повышает упругость, но и позволяет отбелить пигментированные пятна.
5. Омолаживающие парафиновые маски обладают мгновенным и длительным эффектом, поэтому от их использования не рекомендуется отказываться. Парафин разогревают в горячей емкости и в теплом виде распределяют по коже подбородка, области декольте и по всей шее. Предварительно кожу необходимо намазать растительным маслом, после нанесения маска закрывается сверху марлевой салфеткой. Эффект усилится, если парафиновых слоев будет несколько, их наносят один за другим, дожидаясь застывания предыдущего.
6. Маска при дряблой коже шеи (особенно эффективно летом, после пребывания на солнце)
Сметана жирная — 100гр
Желток одного яйца
Сок половины лимона
Шпинат, натертый в пюре ( можно заменить капсулой с витамином Е)
Водка — 1 ч. ложка (или 1/2 ч.ложки спирта)
Овсяная мука (перемолоть в кофемолке овсяные хлопья) ~100гр
Смешайте сметану с желтком. Затем добавьте водку, сок лимона (желательно свежевыжатый), шпинат и овсяную муку для того, чтобы получилась консистенция по-гуще добавляем и добавляем овсяную муку. Все ингредиенты тщательно перемешать. Нанесите маску на предварительно очищенную кожу, оставьте на 15 минут. Затем смойте прохладной водой и мягко промокните полотенцем кожу. Оставшуюся маску перелейте в банку и храните в холодильнике (срок хранения — 48 часов). Делать процедуру 2 раза в неделю. Не наносить на обожжённую, воспалённую кожу (солнечный ожог)!
Маски для шеи могут обладать отбеливающим, увлажняющим, питающим или просто ухаживающим эффектом, перед их использованием определите, что вас беспокоит больше всего, и начинайте применять процедуры, чтобы остановить старение!

Что делать при дряблой коже шеи после 50 лет?

Упражнения
Чтобы предупредить потерю эластичности и упругости, формирование морщин, складок и второго подбородка, делать упражнения можно уже с 25 лет. При регулярных занятиях результат будет заметен очень скоро. Вот простой и эффективный комплекс упражнений для шеи.
— Наклоните голову влево, касаясь ухом плеч, затем вправо. Повторите по 5 раз в каждую сторону.
— Поворачивайте голову влево и вправо, задерживая ее на несколько мгновений в крайнем положении. Сделайте по 5 раз в каждую сторону.
— Прикоснитесь подбородком к груди, затем медленно поворачивайте голову, не отрывая подбородка, сначала влево, потом вправо. Повторите по 5 раз в каждую сторону.
— Приложите ладонь сбоку к нижней части лица. Старайтесь головой отодвинуть руку. Сосчитайте до трех. Повторите упражнение для другой стороны лица. Сделайте по 5 раз в каждую сторону.
— Проделайте то же упражнение, положив руку на затылок и надавливая им на нее. Повторите 5 раз. Затем положите руку на лоб и с усилием обоприте на нее голову. Сосчитайте до трех, отпустите. Повторите 5 раз.
— Лягте на пол и сожмите переднюю часть шеи ладонями. Приподнимите голову вместе с передней частью шеи примерно на 1 см от пола. Задержитесь в этом положении, затем опуститесь, давая голове лечь на пол. Повторите 30 раз.
— Вытяните руки вдоль тела. Держа ягодицы в напряжении, приподнимите голову и плечи примерно на 1 см от пола, поднимая также переднюю часть шеи. Поворачивайте голову из стороны в сторону по 20 раз, затем расслабьтесь. Со временем доведите количества поворотов до 30.
Желаем вам красоты и молодости!
« Опасные диеты звезд
Модный бант склаваж и бархатные ленточки на шею »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо.Обязательно воспользуюсь