Как украсить стол на 8-е марта: примеры праздничной сервировки

На 8-е марта безупречным должен быть не только образ хозяйки, но и праздничный стол, за которым соберутся все гости.
Чтобы создать положительную обстановку и расположить приглашённых к приятным беседам, необходимо немного пофантазировать и сделать красивую сервировку стола.

Стильная скатерть



Красивая розовая скатерть
Украшение стола всегда начинается со скатерти. Она должна быть чистой и выглаженной, желательно и накрахмаленной. Для праздника можно выбрать скатерть пастельных весенних оттенков или же насыщенного цвета зелени или морской волны. Тут уже всё зависит от интерьера в целом и настроения самой хозяйки.


Благородный оттенок


Освежающие оттенки весны

Красивая посуда


Варианты тарелок для праздничной сервировки
Конечно же, на праздничном столе не обойтись без красивой посуды! Хорошо, если удастся подобрать тарелки и чашки с весенними мотивами – изображениями цветов, птиц, растений или природы. Неплохо будет смотреться и однотонная посуда белого, розового, персикового или бирюзового оттенков.

Праздничная тарелка

Тарелка для праздничного стола

Приятный сюрприз


Сервировка в деталях
Гостям будет невероятно приятно увидеть на тарелках настоящие тюльпаны или же обнаружить, что столовые приборы перевязаны симпатичными ленточками. Такие сюрпризы задают настроение и вызывают улыбку.

Приятный сюрприз для гостей

Свежие цветы на праздничном столе

Свежие цветы


Сервировка праздничного весеннего стола
Праздник весны не может обойтись без свежих цветов. Они обязательно должны присутствовать на обеденном столе. Их можно поставить в красивые вазы или даже прозрачные банки. Они будут благоухать и радовать своим красивым внешним видом.

Нежная весенняя композиция

Цветы отлично дополняют стол

Декоративная композиция


Декоративная композиция из чашек
Если есть немного свободного времени и желания, то можно сделать декоративную композицию, которая потом украсит стол. Для этого понадобятся цветы, фрукты, конфеты и даже посуда. Здесь, главное, придерживаться чувства меры и создавать композицию с удовольствием!

Интересное сочетание цветов и фруктов

Красивый праздничный букет
« 5 хитрых трюков, при помощи которых магазины...
Чай можно не только пить: 5 рецептов на основе... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.