Чай можно не только пить: 5 рецептов на основе заварки

Для того, чтобы ухаживать за собой, представительницам прекрасного пола совсем не обязательно тратить большое количество денег на различные косметические средства.
Оказывается, черный и зеленый чая может стать отличным бьюти-помощником для девушек и женщин.


1. Чайные компрессы от отеков и припухлостей



Чай спасет девушек от отеков и припухлостей на лице.
Женщин, которые просыпаются с «мешками» под глазами, спасут чайные компрессы. Для того, чтобы их приготовить, нужно на 10 минут положить в морозильную камеру использованные чайные пакетики, а затем приложить их к глазам. Однако, чайные пакетики лучше использовать как экспресс-метод. А для полноценных компрессов больше подойдет крупнолистовая заварка, в которой нужно смочить ватные диски и приложить к глазам. Компресс нельзя держать более 5 минут, так как чай может окрасить кожу.

2. Солнцезащитное средство на основе зеленого чая



Заварка из крупнолистового зеленого чая — отличное средство защиты от ультрафиолетового излучения.
Чтобы защитить кожу от вредных ультрафиолетовых лучей, перед выходом на солнце нужно протереть лицо заваркой зеленого чая. Также чайные компрессы могут помочь при солнечных ожогах.

3. Освежающий тоник-спрей из чайной заварки


Спрей из зеленого чая может стать отличной альтернативой дорогой термальной воде.
Дорогостоящую термальную воду можно легко заменить спреем из крупнолистового зеленого чая. Для этого нужно просто остудить заварку и перелить ее в пульверизатор. Спрей из зеленого чая станет отличным способом освежить лицо во время пребывания в душном офисе или на улице в жаркий день.

4. Освежающие ледяные кубики из зеленого чая


Кубики льда из заварки зеленого чая прекрасно освежают и придают коже лица здоровый румянец.
Многие представительницы прекрасного пола любят протирать лицо кубиками льда. Такая процедура бодрит, освежает и придает коже лица здоровый румянец. Приготовить ледяные кубики из зеленого чая — проще простого. Нужно 2 столовых ложки чая залить стаканом горячей воды и настоять несколько минут. Затем заварку необходимо процедить, остудить, разлить в формы для льда и поставить в морозильную камеру.

5. Скраб для тела на основе сухих чайных листьев


Из сухих листьев зеленого чая можно сделать замечательный скраб для тела.
Для того, чтобы сделать скраб из натуральных ингредиентов в домашних условиях, нужно смешать 2 столовые ложки не очень крупных листьев зеленого чая, 2 столовые ложки сухой мяты, 2 столовые ложки оливкового масла, 2 столовые ложки меда, 3 столовые ложки крупной морской соли и стакан сахара. Для аромата можно добавить несколько капель любимого эфирного масла.
« Как украсить стол на 8-е марта: примеры...
Что подарить на 8 Марта: подарки, которые... »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересненько! Спасибо.
0
Большое спасибо!