Пост обожания Одри Хепберн

23 года назад ушла из жизни Одри Хэпберн — одна из самых удивительных и необычных актрис Голливуда.



Все режиссеры того времени хотели снимать фильмы с ее участием, а она мечтала о тихом семейном счастье. Критики всего мира присуждали ей премии и купали в восхищенных отзывах, а она никогда не думала о себе как о настоящей актрисе. Весь мир поклонялся ее красоте, а она считала себя самой обыкновенной.
Посвящаем этот пост любви и бесконечному уважению к этой неповторимой женщине.


Такая разная, такая противоречивая и такая настоящая, Одри Хэпберн вошла в историю не просто как величайшая актриса, но и как удивительно добрый и искренний человек, старавшийся сделать этот мир чуточку лучше.


В детстве будущая актриса была довольно замкнутым и печальным ребенком: «Больше всего я любила играть в одиночестве. Мне хотелось, чтобы меня кто-нибудь понимал», — вспоминала Одри.

Одри Хэпберн никогда всерьез не мечтала быть актрисой. Первые свои роли в театре она сыграла после войны просто для того, чтобы заработать хотя бы немного денег.

Успех к Одри Хэпберн пришел очень рано. Буквально первый серьезный фильм в Голливуде — «Римские каникулы» — принес ей всемирную славу и первый «Оскар» в 1953 году.

Не секрет, что Одри была хорошим другом и бессменной музой известного модельера Юбера Живанши. Вспоминая о ней, великий модельер говорил: «Одной мысли о ней было достаточно, чтобы у меня в голове начинали рождаться новые идеи».

С самого раннего возраста Одри начала мечтать о большой и счастливой семье. Вместо посещения светских приемов и модных показов она хотела вести домашнее хозяйство, готовить ужин и встречать мужа с работы, как настоящая заботливая жена.

Вспоминая о первом муже, актриса писала: «Я никогда не хотела развода. Я терпеть не могу это слово. Я вся сжимаюсь, когда его произносят, говоря обо мне. Мой идеал был выйти замуж раз и навсегда».

Хэпберн с юных лет страдала от депрессий и неврозов. Особенно тяжело Одри перенесла несколько неудачных беременностей. Как позднее признавалась сама актриса: «После очередного выкидыша я оказалась практически на грани безумия».

Cамой заветной мечтой актрисы было стать матерью, но только в тридцать лет она родила своего долгожданного первенца.

Одри Хэпберн очень любила животных. В разное время у нее жили йоркширский терьер, пудель, джек-рассел-терьер, кот и даже дикий олененок Пиппин.

Своей самой любимой и значимой ролью актриса считала роль в фильме «История монахини». Сестра Люк, созданная Одри, заслуженно считается одной из лучших героинь в истории кинематографа.

На съемках фильма «Двое в дороге» между Одри и ее коллегой по цеху актером Альбертом Финни разгорелся страстный роман. Их общий друг Ирвин Шоу писал: «Они с Альби были прекрасной парой. Они напоминали мне детей, которые обмениваются одним им понятными шутками».

Несмотря на проблемы в личной жизни, постоянные депрессии и неудачные беременности, Одри Хэпберн была очень душевным человеком, по-настоящему с добрым сердцем и неизменно обворожительным чувством юмора. Актриса говорила: «Смех лечит множество болезней. Возможно, это самое важное в человеке».

Уже в зрелом возрасте актриса стала специальным послом ЮНИСЕФ и помогала детям, страдающим от голода и ужасов войны. В рамках своей деятельности она осуществила несколько гуманитарных проектов и была удостоена премии президента США.

Одри Хэпберн умерла в 63 года от рака, в окружении своей семьи и друзей. Она прожила тяжелую, интересную и необычную жизнь. В ней было место и горьким печалям, и минутам бесконечной радости, и любви.

О себе актриса говорила: «Я родилась с невероятным желанием любви и страстной потребностью дарить ее. Любовь — самый уникальный вклад: чем больше ее даришь, тем больше рождается ее в вас самих».
« 17 хитростей, которые помогут всегда выглядеть...
7 звездных обручальных колец, стоимостью не... »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо, приятно было узнать о такой актрисе.
+3
Удивительная!