Как выглядит ухоженная женщина

На одном популярном форуме осуждают внешность этой девушки. Она провинилась в том, что, по мнению некоторых женщин, выглядит неухоженной.
Брови у нее растут кустами, челка лезет в глаза, корни плохо прокрашены, волосы неаккуратно уложены, а под глазами – синяки.


Как странно, ведь это очень красивая девушка с правильными чертами лица, вылепленными скулами, невероятными глазами, прекрасной улыбкой и сияющей чистой кожей. Разве можно назвать ее неухоженной? Это зависит от того, что вы называете ухоженностью.
Женщины прикладывают много усилий, ухаживая за своей внешностью, но результат получается разный. Для кого-то, как и для изображенной на фото Лавинии Борромео (которая, между прочим, урожденная графиня и жена наследника концерна Fiat), быть ухоженной женщиной значит иметь здоровые волосы, зубы и кожу. Здоровые волосы пушатся, неравномерно выгорают и никогда не бывают одного цвета у корней и на кончиках. На здоровой коже лица есть тени, есть переходы, есть веснушки, которые не нужно замазывать маской тонального крема. Здоровая кожа светится изнутри. Для этого типа женщин уход значит здоровье. И эти женщины знают, что за возможность ходить с «голым» лицом и своими натуральными волосами нужно отдать массу средств, сил и времени. Это не значит, что эти женщины никогда не красятся. Это значит, что даже для красной дорожки они выберут очень нейтральный и ненавязчивый макияж.


Другой тип женщин понимает под ухоженностью нечто абсолютно противоположное: уход значит вечная борьба с естественностью. Вы легко узнаете этих женщин по сияющим внутренним уголкам глаз и высветленному пространству под аккуратно нарисованными бровями. Эти женщины «оформляют бровки» под линейку, рисуют перманентные «межреснички» (слово-то какое, жуть!), выкрашивают волосы в глухие цвета, выпрямляют их «утюжками» и ламинируют, клеят пучки ресниц, клеят на ногти стразики, приклеивают пряди и, кажется, не могут жить без клея вообще. Эти женщины огромное значение придают макияжу. Они проводят уйму времени за просмотром видеоуроков от визажистов, составляют списки «маст-хэвов», рисуют себе новые лица и с каким-то маниакальным усердием выкладывают результаты в соцсетях, подписывая «мой первый опыт скульптурирования» или «мой вариант смоки-айс». Именно эти женщины помешаны на контурировании, т.е. они заливают лицо однородным тональным кремом, а потом другими тональными средствами двух (как минимум) разных оттенков пытаются на лице затемнять и высветлять отдельные области, чтобы прорисовать скулы и уменьшить нос. И все это не ради фотосъемки (что было бы понятно), а для обычной жизни, между прочим. Женщины второго типа знают, что нужно потратить уйму средств, сил и времени, чтобы выглядеть ухоженной и красивой. Это понимание – единственная вещь, которая их объединяет с женщинами первого типа.


Женщины первого типа относятся к женщинам второго типа спокойно, но свысока и с легкой издевкой. Женщины второго типа относятся к женщинам первого типа с непониманием и жалеют «страшненьких» за то, что те не умеют краситься. Чтобы относиться к уходу за своей внешностью, как женщины первого типа, нужно с детства видеть хорошие примеры, много путешествовать, ходить по музеям и развивать вкус. Чтобы относиться к своей внешности, как женщины второго типа, нужно просто много смотреть телевизор. Эти женщины живут в разных плоскостях, которые редко пересекаются. В их мирах слишком разные ценности, цели и представления о прекрасном. Ту, которую считают красавицей в одном обществе, не заметят в другом.
Иногда к женщинам второго типа приходит понимание, что они что-то делают не так и что нужно меняться. Примеров чудесных превращений вульгарных девиц в приличных – сотни. Одной из последних успешно облагородилась София Хеллквист, пару месяцев назад ставшая принцессой и женой шведского принца. На фото слева – сильно загоревшая София образца «до», на фото справа – «после».

Оказывается, если смыть с девушки искусственный загар, отрастить ей нормальные брови, отклеить ресницы, отодрать искусственные пряди, перекрасить волосы в натуральный оттенок, то получится настоящая красавица и готовая принцесса. Осталось понять, как стилистам удалось изменить не только ее внешность, но и взгляд. На фото «до» взгляд – зазывно-призывной, на фото «после» – уверенный и спокойный. Видимо, внутренние изменения последовали за внешними.
Каждая женщина, безусловно, сама решает, как ухаживать за собой и стоит ли ей это делать вообще. Но, делая тот или иной выбор, она должна понимать, как ее будут воспринимать окружающие и на какую реакцию ей стоит рассчитывать.
« 5 вещей, которые жены скрывают от мужей
Морщинки на лице расскажут о вашем характере »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • oxi20
Натурально выглядеть могут себе позволить девушки которых природа не обделила хотя нормой естественной красоты, а если у тебя на голове три волосинки и те не стоячие, или брови сросшиеся в одну горизонталь по всему фейсу, реснички, которые и с лупой не разглядишь, а бывают и ногти такой страшной формы, что без мастера по маникюру и жизнь не наладится, да можно кучу примеров приводить, так что искусственно корректировать себя волей не волей приходится, конечно дозировку волен выбирать каждый сам.
0
прикольно.даже цвет глаз поменялся
0
автор красавчик
+3
Я поддерживаю первый тип женщин))) Мне кажется, что вечерний макияж («полный» грим) в будни, да еще днем — ужасное дурновкусие. Тетки, которые шастают по супермаркетам за хлебушком, намазавшись, как для фотосессии, выглядят смешно и жалко. Вот единственно, что могу оправдать — ламинирование, и то в случае, если волосы сильно повреждены. И то, существует старинный способ создать эффект ламинирования: после мытья ополоснуть волосы разведенным в теплой воде уксусом. От уксуса кератин расплавляется, и на поверхности волоса образуется глянцевая защитная пленка. Правда, этот способ не подходит, если есть проблемы с кожей головы (избыточно сушит).
+4
спасибо, отличная и правильная статья, химия и силикон никогда не будут рулить, дёшево!!!
+9
Про Софию Хеллквист хочу сказать, что причина изменения ее взгляда с зазывно-призывного на уверенный и спокойный не в изменении внешнего образа, а в том, что она вышла замуж. И стилисты тут вообще ни при чем)))
+3
Все правильно, особенно восприятие представительниц той и другой группы друг друга!
+2
А как на счет золотой середины???? Я вот считаю, что кожа, волосы, брови должны быть в идеальном состоянии и тщательно за этим слежу. Но если к этому добавить несколько штрихов макияжа, немного подчеркнуть достоинства и слегка приглушить недостатки получается очень неплохо. Так сказать эффект синергии. И да, если мужчина заметил, что женщина нарушена, значит она нарушена плохо. Кстати, кто был в Европе, наверное обращал внимание на то, что там много некрасивых, по мужски грубых женщин. Так что, по их меркам, графиня очень ничего.
+1
svvar82, так Вы как раз и говорите о первом типе женщин. Они очень любят ухаживать за собой, делать макияж, но все это выглядит естественно и ненавязчиво. А вот неидеальные брови, кожа и волосы — это уже неухоженность, о которой в этом посте речи нет.
+4
Кстати, считаю, что девушка на первом фото (Лавиния Борромео) при своих резковатых чертах выглядит максимально женственно и ухоженно. Она молодец.
0
Согласна ). Я бы отнесла себя и некоторых своих подружек к первому типу, а нескольких из них — явно ко второму. И каждая из нас упорно не хочет менять представление об ухоженности. Один в один как описано )). Но есть и вещи, которые нас объединяют: почти все мы не любим кустовидные брови и полное отсутствие макияжа. А эффект натуральных выгоревших или отросших волос любят сейчас оба типа женщин и платят за него немалые деньги.