Как подобрать аксессуары к любому наряду

Аксессуары можно сравнить со специями, которые добавляют блюду пикантный аромат, делая его изысканным и многогранным. Любой, даже самый простой наряд может запросто превратиться в элегантный аутфит, если разнообразить его стильными украшениями.


Правильно подбирать определенные аксессуары к нарядам – это целая наука. Если изящные ювелирные украшения из драгоценных металлов в сочетании с любым аутфитом смотрятся элегантно и дорого, то всевозможная бижутерия требует особого подхода.
При комбинации любых украшений с нарядами не следует ориентироваться на принцип «чем больше, тем лучше».
Серьги, каффы и клипсы


В этом сезоне модные дизайнеры порадовали представительниц прекрасного пола новым трендом под названием «кафф». Каффы – это серьги, которые могут украсить не только мочку, но и все ухо. Многие модели каффов не требуют проколов и крепятся с помощью зажимов.
К вечернему наряду подойдут элегантные каффы в виде изящных цепочек, декорированных маленькими камушками. Каффы в форме цветов и фигурок животных сделают летний образ оригинальным и необычным.
Маленькие серьги-гвоздики лучше комбинировать с нарядами, декорированными яркими принтами. Более массивные серьги подойдут к однотонным костюмам и платьям с глубоким декольте.


При этом открытую шею украшать не стоит. К наряду, представляющему собой комплект из контрастных вещей, подойдут однотонные серьги без принта и камней. Черное платье будет идеально сочетаться с сережками белого цвета. Серьги-колечки и клипсы комбинируются с классическими платьями-миди и деловыми костюмами.
Сережки, изготовленные из пластмассы или дерева, подойдут для украшения повседневных нарядов, серьги со стразами следует надевать на вечеринку, а изделия с бриллиантами − на официальные приемы.
Браслеты и напульсники

Браслеты и напульсники – одни из самых «коварных» аксессуаров, комбинировать которые с нарядами сложнее всего. Не надевай массивные украшения на запястье вместе с часами.
Браслет и часы должны быть выполнены в одном стиле. Так, категорически не рекомендуется носить гламурный браслет с леопардовым принтом в комбинации с классическими часами. Массивные браслеты идеально сочетаются с длинными платьями, джинсами и футболкой без рукавов.

Широкие браслеты можно носить у локтя. Несколько тонких разноцветных браслетов надевай в сочетании с однотонными летними платьями. Ювелирные украшения с жемчугом или бриллиантами прекрасно подойдут к деловому костюму и маленькому черному платью.
Кожаные напульсники в стиле хиппи гармонируют со свободными рубашками и блузками-разлетайками. Многие дизайнеры рекомендуют отказаться от пластмассовых браслетов: в большинстве случаев они удешевляют наряд. Серебряные и золотые браслеты универсальны, их можно носить с чем угодно.
Раз колечко, два колечко

В этом сезоне на пике моды оказались кольца, которые можно носить на верхних фалангах пальцев. Если ты решила украсить пальцы такими колечками, помни о том, что они должны сочетаться по цвету и подходить друг к другу по стилю. Не следует комбинировать кольца из разного металла.
Несколько тонких изящных колец дополнят любой винтажный образ. Оригинально выглядит комбинация простых тонких колец с аналогичными украшениями, инкрустированными камнями. Надевай такие комплекты в сочетании с облегающими джинсами или черными брюками-дудочками и кроп-топом.

Маленькое черное платье можно дополнить изящным кольцом с жемчугом. К деловому костюму подойдет пара однотонных серебряных или золотых колец без камней и узоров. Простой летний наряд укрась массивным кольцом с крупным натуральным камнем (ониксом, яшмой, янтарем).
Ожерелья, колье и бусы

Ожерелья и разноцветные бусы идеально сочетаются с простыми платьями без принта и сложных деталей. Глубокий вырез можно украсить длинной цепочкой. Белые футболки и топы сочетаются с массивными бусами и ожерельями.
Длинная цепочка с подвеской из полимерной глины комбинируется с однотонным черным топом и джинсами-бойфрендами. Романтичное ожерелье с жемчугом украсит вечернее или коктейльное платье. Свитшот можно дополнить длинной цепочкой и кулоном с геометрическим узором.
Заколки для волос

Заколки бронзового цвета комбинируются с нарядами черного и белого цвета. Серебряными украшениями можно дополнить яркие наряды в желто-зеленой цветовой гамме. Розовые заколки-бантики гармонируют с летними «кукольными» платьями. Украшения с цветочным принтом сочетаются с ярким бикини.
Заколки со стразами подойдут к коктейльным платьям, а украшения с шипами идеально дополнят наряд в стиле гранж, включающий кожаные ботинки и джинсы с разрывами. Не носи несколько разных заколок одновременно: образ получится безвкусным.
« Морщинки на лице расскажут о вашем характере
Все, что нужно знать о тенях »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.