8 beauty-лайфхаков: ничего не покупай и выгляди шикарно

На вашей кухне и в ванной есть все необходимое, чтобы расправься с секущимися кончиками, сделать зубы белыми, сбросить вес и решить еще некоторые распространенные beauty-проблемы!


1. Сделать волосы гуще

Если вас беспокоит выпадение волос или вам просто нужно оздоровить сухие окрашенные волосы, возьмите репейное масло и вмассируйте примерно 1 чайную ложку в кожу головы. Оставьте масло на коже головы минут на 15, а потом мойте голову, как обычно.


2. Убрать отеки под глазами
С вечера заварите зеленый чай в пакетиках и закиньте в морозилку использованные пакетики. Утром приложите их к мешкам под глазами на минуту-другую — и можете бесстрашно смотреться в зеркало.


3. Забыть об угрях
Вы не поверите, но ваше спасение — вазелин. Нанесите его тонким слоем на проблемные участки и накройте пищевой пленкой. Намочите полотенце очень горячей водой, отожмите и приложите поверх пленки. Подержите 3 минуты, затем пленку снимите, вазелин смойте и несильно (несильно!!!) сдавите кожу на проблемном участке с двух сторон, чтобы удалить угри.

4. Придать лицу сияние
Никакое средство не даст такого эффекта, как маска из овсянки, клубники и оливкового масла. Сварите кашу на воду, добавьте туда пюре из 3−4 ягод и ложку масла. Подержите на предварительно очищенной коже 10−15 минут.

5. Сделать зубы белыми
Просто добавьте к своей зубной пасте немного соды: например, обмакните в соду щетку с пастой непосредственно перед чисткой зубов.

6. Справиться с обветренными губами
Смешайте равные части коричневого сахара, меда и оливкового масла. Идеальный и очень вкусный скраб со смягчающим эффектом готов!

7. Ускорить метаболизм
Вам нужен мед, корица и вода. Вскипятите 250 мл воды и положите в кипяток столовую ложку коричного порошка. Размешайте и дайте остыть до комнатной температуры, добавьте 2 столовые ложки меда. Половину выпейте с утра натощак, вторую — перед сном. Минус килограмм в неделю: ну как вам?

8. Расправиться с секущимися кончиками
Кокосовое масло — не только отличный увлажнитель для кожи, но и суперсредство против секущихся концов. В нем содержатся протеины, которые заполнят пространство между распушившимися чешуйками и склеят секущиеся участки. Просто нанесите масло на проблемные кончики на 5−10 минут перед мытьем головы.
« 14 причесок, которые можно сделать за 3 минуты
Судьбы женщин, выигравших в лотерею »
  • +132

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо! обязательно воспользуюсь
0
за масло кокосовое дельный совет