Как правильно носить шорты

Одним из топовых трендов этого сезона являются шорты. Многие девушки избегают этого предмета одежды, боясь выглядеть вульгарно или некрасиво.
Но оказывается, при помощи шорт можно скорректировать фигуру, выделить её достоинства и сделать образ стильным. Итак, как же выбрать свои шорты и правильно носить их?


1. Длина


Короткие шорты виизуально удлиняют ноги
Короткие шорты рекомендуется носить девушкам с невысокого роста. Визуально они будут подчёркивать стройность ног, и делать силуэт выше. А вот длинные шорты имеют свойство делать свою владелицу зрительно ниже. Этот вариант отлично подойдёт девушкам, которые комплексуют по поводу высокого роста.


Длинные шорты делают ноги визуально короче

Шорты средней длины — золотая середина
2. Форма

Шорты могут скорректировать фигуру
Облегающие шорты подходят далеко не всем женщинам. Например, тем у кого пышные формы (или наоборот излишняя худоба) носить вещи этой формы противопоказано. На таких девушках хорошо будут смотреться шорты до середины бедра и шорты-бермуды, которые актуальны в этом сезоне. Если же нужно привлечь внимание к бёдрам, то стоит выбирать шорты с прямыми чистыми линиями и большими карманами. Подойдут в этом случае и облегающие модели.


Шорты-бермуды

Облегающие шорты подходят стройным девушкам
3. Талия

Шорты с завышенной талией
Шорты с завышенной талией – идеальный выбор для женщин с большим торсом, широкими плечами или короткими ногами. Так, можно выделить зону талии и отвлечь внимание от недостатков. Шорты с высокой или средней талией отлично подходят для делового образа.

Посадка средней высоты
Низкая талия сочетается с красивым силуэтом, поэтому рекомендуется девушкам, которые не страдают проблемой избыточного веса или худобой. При ношении таких шорт существует одно негласное правило – нижнее бельё должно быть хорошо спрятано от взглядов, тогда образ не будет вульгарным.

Шорты с низкой посадкой
4. Цвет
В этом году дизайнеры предлагают носить шорты самых неожиданных цветов. Их разнообразие колеблется от классической чёрно-белой гаммы до всевозможных неоновых летних оттенков. При выборе цвета шорт нужно руководствоваться следующим советом: полным девушкам стоит выбирать тёмные оттенки, так как они стройнят и делают фигуру более привлекательной, а худым красавицам необходимо подбирать одежду в светлой цветовой гамме.


Полным девушкам стоит остановиться на тёмных цветах

Шорты светлого цвета подходят стройным девушкам
5. С чем носить?
Шорты универсальны, если они выполнены в классическом стиле, то под них уместно надевать блузу. Fashion-специалисты рекомендуют этим летом заправлять блузы и майки в шорты. С джинсовыми шортами хорошо будут смотреться майки и футболки с забавными принтами, лёгкие блузы в цыганском стиле, с открытыми плечами. Если шорты имеют интересный принт, то к нему лучше подобрать однотонную майку или блузку.

В моде контрастные сочетания
« 13 укладок, которые легко сделать перед сном
15 простых причесок, которые осилит даже ребенок »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Визуально удлиняют и кривят-судя по модели на фото3- других моделей не было?
0
ОРИГИНАЛЬНО!
-1
Модель на фото в разделе о длине страшная и несуразная. А статья информативна!
0
Спасибо!!!