13 укладок, которые легко сделать перед сном

Хотите утром спать подольше? Мы тоже! Поэтому решили рассказать о прическах, которые легко сделать вечером. Утром понадобится лишь пара движений рук и — никакого обмана: ваша укладка, словно, из салона.


1. У вас вьющие волосы и каждое утро вы играете с ними в укротителя и льва (точнее, львиную гриву)? Пора выйти из этой игры победителем. Перед сном нанесите на сухие или почти сухие волосы лосьон для выпрямления кудрей. Затем причешитесь с помощью щетки или расчески с мелкими зубьями и закрепите за ушами заколками (чтобы избежать заломов, положите под заколки кусочки обычной бумаги — так делают все hair guru за кулисами недель мод). Утром останется лишь снять заколки и, при необходимости, зафиксировать результат лаком средней фиксации.
2. Добавьте вьющимся волосам объем с помощью техники «ананас». Вместо обычной тонкой резинки возьмите тканевую (такие терпеть не могла Кэрри Брэдшоу), чтобы не перетягивать волосы слишком туго и не оставлять следов. Наклонитесь вперед, опустите голову и соберите волосы на макушке. Утром наслаждайтесь объемом.
3. А вы, напротив, мечтаете о завитках? Помните, как будучи школьницей, вы заплетали на ночь косички, чтобы утром проснуться кудрявой версией себя? Почему бы не сделать то же самое сейчас. Только для образа в духе времени, внесите коррективы в рецепт приготовления локонов. Высушите волосы почти полностью, разделите волосы на зоны (четыре, если волосы толстые и 6-8, если тонкие) и добавьте немного лосьона для укладки. Заплетите не слишком тугие косы и закрепите их резинками. Примерно через 8 часов мечта о локонах сбудется.
4. Еще один способ проснуться с локонами — разделить влажные волосы на пряди шириной 5-7 см и закрутить их в мини-пучки. Вариант подходит для обладательниц стрижек длиной выше плеч.


5. Прямые волосы длиной ниже лопаток тоже можно слегка завить ночью и наслаждаться результатом весь день. Нанесите немного масла или несмываемого кондиционера на слегка влажные волосы. Сделайте центральный пробор. Неплотно накручивайте пряди на указательный палец от лица и сушите феном. После этого скрутите два неплотных пучка за ушами и закрепите шпильками. Когда прозвонит будильник, распустите пучки и сбрызните укладку текстурирующим спреем.
6. Соберите влажные волосы в высокий хвост, нанесите на него текстурирующий спрей и закрутите в пучок. Если у вас очень густые волосы, сделайте два пучка. Утром распустите волосы и воспользуйтесь лаком для фиксации: крупные локоны продержатся с завтрака до позднего ужина.
7. Все еще накручиваете перед сном бигуди, а потом удивляетесь, что плохо спите? Замените жесткие аксессуары на мягкие. Возьмите обычные бумажные полотенца и разрежьте их на длинные полоски. Ширина зависит от того, какие локоны вы хотите получить: чем тоньше завиток, тем тоньше должны быть «бигуди». Высушите волосы почти до победного конца (от влаги бумага порвется) и разделите волосы на пряди шириной 5 см. Намотайте каждую на бумажную полоску от кончика до корней и аккуратно завяжите концы. Проснувшись, развяжите узелки и зафиксируйте результат лаком.
8. Обладательницы коротких стрижек-пикси знают, что если помыть голову перед сном, утром можно начинать все сначала: волосы будут торчать во все стороны и отказываться ложиться как надо. Чтобы этого не повторилось, попробуйте заменить хлопковую наволочку шелковой или сатиновой. Они не так быстро впитывают влагу (влажные волосы не пушатся), а гладкая поверхность избавляет от трения (пряди не будут вставать на дыбы).


9. Поклонницам Дженнифер Лоуренс и ее мягких волн средней длины следует высушить волосы феном, направляя струю воздуха вниз от корней до кончиков. Нанесите небольшое количество мусса на корни (создаст форму и объем) и лосьона для стайлинга по длине (предотвратит пушистость). Теперь, начиная с линии роста волос, захватите пряди шириной 5-7 см, скрутите каждую в жгутик по направлению от лица и заколите заколками.
10. Прическа в стиле гранж для длинных волос — почему бы и нет? Вымойте голову с шампунем и кондиционером для объема. На мокрые волосы нанесите спрей для создания локонов, разделите волосы на 4-5 секций, скрутите в жгутики, а жгутики — в пучки. Закрепите шпильками. Утром нанесите на пучки лак для волос, подсушите волосы феном и только потом выньте шпильки.
11. Для более плотных растрепанных локонов разделите их на пряди разной ширины и нанесите немного геля на каждую. Плотно скрутите в разных направлениях. Соберите жгутики в группы по три и свободно заплетите, закрепив концы косичек резинками. Утром снимите резинки и просто разберите локоны пальцами.

12. Чтобы получить сексуальную укладку bad head, начешите волосы по длине, не трогая прикорневую зону. Соберите волосы в свободный пучок на затылке. Утром вы получите расслабленную укладку с гладкой макушкой и волнами до кончиков.
13. Для подиумного эффекта «немытой головы» нанесите несколько капель сухого масла. Сделайте центральный пробор. Возьмите одну половину волос и закрепите с помощью эластичный резинок по всей длине, так чтобы получилось несколько «шариков», как на показе Valentino этого сезона. Немного потяните каждый шарик в разные стороны — это создаст более плоские волны. Проделайте то же со второй половиной. Утром снимите резинки. Для придания объема и «грязной» текстуры, нанесите сухой шампунь не только на корни, но и по всех длине.
« Как в 53 выглядеть на 30
Как правильно носить шорты »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Почти ничего не поняла… Как делать эти жгутики?!
0
не поняла под №7 завязать бумажными полосками, пряди?