Как отбелить зубы в домашних условиях

Профессиональное отбеливание зубов в стоматологических клиниках далеко не всем по карману, а так хочется сиять белоснежной улыбкой. Выход всегда есть – народные средства, которые помогут сохранить и вернуть натуральную белизну зубов. Это доступные каждому способы, которые не несут вреда для здоровья и серьезно сэкономят ваш бюджет.Как отбелить зубы в домашних условиях

Как отбелить зубы в домашних условияхСтоит учесть, что отбеливание зубов народными средствами процесс длительный. Фактически, это программа ухода, которая должна найти себе место в вашем рабочем графике где-то между утренней чисткой зубов и выходом на работу. Прежде чем приступить к описанию популярных способов, хочется рассказать о самом вкусном и приятном из них, который стоит несколько в стороне. Отбеливание ягодами земляники и клубники – одно из самых эффективных и аппетитных. Для того чтобы вернуть зубкам белый цвет достаточно каждое утро разжевывать горсточку ягод и немного подержать кашицу во рту. Достаточно 10 минут после чего надо почистить зубы пастой. Регулярное использование этого способа в скором времени даст поразительный результат.

Как отбелить зубы в домашних условиях

Отбеливаем с помощью перекиси

Это самый простой и самый дешевый способ отбеливания зубов. Его использование поможет вам вернуть белизну всего через месяц регулярного использования. Правда, это время зависит от их состояния, а также ваших привычек, ведь чрезмерное употребление кофе, чая, курение ухудшают цвет зубной эмали.

Вам потребуется только перекись водорода и вода. Смешайте их в пропорции 20 капель перекиси на 50 г воды. Этой смесью регулярно полощите рот.Нанесите неразбавленную перекись на вату и протрите зубы. Обязательно после этого необходимо почистить их пастой и тщательно прополоскать.

Как отбелить зубы в домашних условиях

Возможно, этот способ покажется вам не слишком приятным. Все из-за специфического привкуса и запаха перекиси. Попытайтесь преодолеть это ощущение, ведь эффективность на лицо.

Масло чайного дерева для зубов

Для того чтобы использоваться этот способ, вам понадобится посетить аптеку и приобрести масло чайного дерева. Это отличное средство для отбеливания зубов, но открыть его сумели лишь недавно. Важно и то, что чайное дерево не просто делает эмаль белее, но и лечит ротовую полость. Не зря его активно используют современные стоматологи и косметологи.

Масло чайного дерева не сделает вашу эмаль белее, чем ее натуральный цвет, оно просто уберет загрязнения и налет. Применяйте его регулярно и вскоре увидите результат.

Как отбелить зубы в домашних условиях

После того, как вы тщательно почистите зубы пастой, нанесите на щетку несколько капель масла и опять принимайтесь за чистку. Делать это надо ровно две минуты, не обращая внимание на онемение, которое будет возникать во рту.

После этой процедуры у вас во рту будет острый привкус чайного дерева. Стоит сказать, он не слишком приятный. Избавиться поможет только полоскание солью с водой.

После первого раза ничего не получится, процедура должна войти в привычку. Уже после недели регулярного применения вы заметите, что зубного камня стало значительно меньше, а десна больше не кровоточит.

Уголь и сода

Удивительно, но сделать зубы белее можно с помощью черного угля. С давних времен наши предки использовали его для чистки зубов, так почему бы не использовать ее сейчас? Для этого вам понадобится обычная древесная зола.

Как отбелить зубы в домашних условиях

Для того чтобы отбелить зубы углем достаточно окунуть в него щетку и почистить зубы. Также можно смешивать его с зубной пастой, так будет намного приятнее.

Не менее эффективна в процессе отбеливания зубов сода. Правда, использовать ее надо очень аккуратно. Дело в том, что сода способна и отбелить, и навредить. Она негативно влияет на эмаль и десна, поэтому злоупотреблять ею не стоит.

Как отбелить зубы в домашних условиях

Будьте внимательны к своим зубам, пользуйтесь зубной нитью и ополаскивателем, регулярно посещайте стоматолога и супер-средства для отбеливания вам не понадобятся!

Оставить комментарий

Всё для женщины.
2015 — 2024