Как отбелить зубы в домашних условиях

Профессиональное отбеливание зубов в стоматологических клиниках далеко не всем по карману, а так хочется сиять белоснежной улыбкой. Выход всегда есть – народные средства, которые помогут сохранить и вернуть натуральную белизну зубов. Это доступные каждому способы, которые не несут вреда для здоровья и серьезно сэкономят ваш бюджет.



Стоит учесть, что отбеливание зубов народными средствами процесс длительный. Фактически, это программа ухода, которая должна найти себе место в вашем рабочем графике где-то между утренней чисткой зубов и выходом на работу. Прежде чем приступить к описанию популярных способов, хочется рассказать о самом вкусном и приятном из них, который стоит несколько в стороне. Отбеливание ягодами земляники и клубники – одно из самых эффективных и аппетитных. Для того чтобы вернуть зубкам белый цвет достаточно каждое утро разжевывать горсточку ягод и немного подержать кашицу во рту. Достаточно 10 минут после чего надо почистить зубы пастой. Регулярное использование этого способа в скором времени даст поразительный результат.


Отбеливаем с помощью перекиси
Это самый простой и самый дешевый способ отбеливания зубов. Его использование поможет вам вернуть белизну всего через месяц регулярного использования. Правда, это время зависит от их состояния, а также ваших привычек, ведь чрезмерное употребление кофе, чая, курение ухудшают цвет зубной эмали.
Вам потребуется только перекись водорода и вода. Смешайте их в пропорции 20 капель перекиси на 50 г воды. Этой смесью регулярно полощите рот.Нанесите неразбавленную перекись на вату и протрите зубы. Обязательно после этого необходимо почистить их пастой и тщательно прополоскать.

Возможно, этот способ покажется вам не слишком приятным. Все из-за специфического привкуса и запаха перекиси. Попытайтесь преодолеть это ощущение, ведь эффективность на лицо.
Масло чайного дерева для зубов
Для того чтобы использоваться этот способ, вам понадобится посетить аптеку и приобрести масло чайного дерева. Это отличное средство для отбеливания зубов, но открыть его сумели лишь недавно. Важно и то, что чайное дерево не просто делает эмаль белее, но и лечит ротовую полость. Не зря его активно используют современные стоматологи и косметологи.
Масло чайного дерева не сделает вашу эмаль белее, чем ее натуральный цвет, оно просто уберет загрязнения и налет. Применяйте его регулярно и вскоре увидите результат.

После того, как вы тщательно почистите зубы пастой, нанесите на щетку несколько капель масла и опять принимайтесь за чистку. Делать это надо ровно две минуты, не обращая внимание на онемение, которое будет возникать во рту.
После этой процедуры у вас во рту будет острый привкус чайного дерева. Стоит сказать, он не слишком приятный. Избавиться поможет только полоскание солью с водой.
После первого раза ничего не получится, процедура должна войти в привычку. Уже после недели регулярного применения вы заметите, что зубного камня стало значительно меньше, а десна больше не кровоточит.
Уголь и сода
Удивительно, но сделать зубы белее можно с помощью черного угля. С давних времен наши предки использовали его для чистки зубов, так почему бы не использовать ее сейчас? Для этого вам понадобится обычная древесная зола.

Для того чтобы отбелить зубы углем достаточно окунуть в него щетку и почистить зубы. Также можно смешивать его с зубной пастой, так будет намного приятнее.
Не менее эффективна в процессе отбеливания зубов сода. Правда, использовать ее надо очень аккуратно. Дело в том, что сода способна и отбелить, и навредить. Она негативно влияет на эмаль и десна, поэтому злоупотреблять ею не стоит.

Будьте внимательны к своим зубам, пользуйтесь зубной нитью и ополаскивателем, регулярно посещайте стоматолога и супер-средства для отбеливания вам не понадобятся!
« Звездные дочки
Как выбрать цвет волос »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.